फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mirzapur News ›   SMS notification must

एसएमएस से देनी होगी सूचना

Tue, 07 Feb 2017 12:31 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, मिर्जापुर
ब्यूरो, अमर उजाला, मिर्जापुर Updated Tue, 07 Feb 2017 12:31 AM IST
विज्ञापन
SMS notification must
जिला पंचायत सभागार में ट्रेनरों को प्रशिक्षण देते एडीएम विजय बहादुर।
विधानसभा चुनाव में मतदान कार्मिक अब एसएमएस से भी जिला मुख्यालय और निर्वाचन विभाग को सूचना देंगे। इसमें पोलिंग पार्टियों के बूथ पर पहुंचने, मतदान से लेकर ईवीएम मशीन जमा करने की सूचना एसएमएस से मतदान कार्मिक देंगे। इसके लिए मतदान कार्मिकों को विशेष नंबर जारी किया जाएगा। मतदान के दिन पोल डे मानीटरिंग सिस्टम से चुनाव आयोग निगरानी रखेगा।
विज्ञापन



  चुनाव में मतदान ड्यूटी में लगे पीठासीन अधिकारी निर्वाचन आयोग को एसएमएस से सूचना देंगे। इसके लिए पीठासीन अधिकारी को विशेष नंबर दिया जाएगा। मतदान के दिन पोल डे मानीटरिंग सिस्टम (पीडीएमएस) से बारीकी से मानीटरिंग किया जाएगा। पीठासीन अधिकारी द्वारा भेजी गई सूचना पीडीएमएस में पहुंचेगी जिससे जिला निर्वाचन विभाग और चुनाव आयोग निगरानी करेगा।
विज्ञापन


मतदान के लिए पोलिंग पार्टी के बूथ पर पहुंचने पर पीठासीन अधिकारी पहुंचने की सूचना एसएमएस से देंगे कि पोलिंग पार्टी सुरक्षित बूथ पर पहुंच गई है। इसके बाद पीठासीन अधिकारी को सुबह मतदान आरंभ करने से पूर्व, दो-दो घंटे पर मतदान की सूचना और अंत में शाम पांच बजे मतदान समाप्त होने की सूचना भी एसएमएस से देनी होगी। पोलिंग पार्टी के मतगणना स्थल पर स्ट्रांग रूम में ईवीएम जमा करने की सूचना देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed