{"_id":"5c743a55bdec2211b70608f0","slug":"41551120981-mirzapur-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"नक्सल गतिविधियों पर साझा की सूचनाएं","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अहरौरा। नक्सल गतिविधियों पर प्रभावी रूप से अंकुश लगाने के लिए सोमवार को अष्टकोणीय थाने पर तीन जनपदों के पुलिस व पीएससी के अधिकारियों की बैठक हुई। इसमें अधिकारियों ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सतर्कता बढ़ाने और सूचनाओं के त्वरित आदान प्रदान से नक्सली गतिविधियों पर अंकुश लगाने पर जोर दिया गया। एडिशनल एसपी अजय कुमार सिंह के नेतृत्व में हुई बैठक में मिर्जापुर के अलावा सोनभद्र और चंदौली से आए पुलिस-पीएसी व खुफिया विभाग से जुड़े अधिकारियों ने भाग लिया। बैठक के दौरान सभी ने नक्सल गतिविधियों से संबंधित जानकारी साझा की। अहरौरा थानाध्यक्ष मनोज ठाकुर ने बताया कि नक्सल गतिविधियों पूरी तरह से अंकुश लगाने की रणनीति पर तीन जिलों के अधिकारियों ने मंथन किया। इसके तहत सूचनाओं के त्वरित आदान प्रदान और तुरंत कड़ा एक्शन लेने का निर्णय लिया गया है। तय किया गया नक्सल प्रभावित थानों की पुलिस व पीएसी की कांबिंग बढ़ाई जाएगी और नक्सल गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जाएगी। इस दौरान सीओ प्रमोद कुमार सिंह, इंटेलिजेंस विभाग, पीएससी के अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।