बम जैसी वस्तु मिलने से खलबल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चौकी क्षेत्र के रामपुर अड़तीस गांव में रविवार की सुबह लोगों को खुले में शौच करने से रोकने के लिए निगरानी टीम निकली थी। इसी दौरान टीम ने देखा कि गांव के तिराहे पर कपड़े में बांधी एक पोटली में कुछ सामान रखा हुआ है। जिसमें बम होने की आशंका जताते हुए टीम ने तत्काल सौ नंबर पर फोन कर पुलिस को सूचना दी।
सूचना के करीब दो घंटे बाद सीओ मड़िहान व सौ नंबर की गाड़ी पहुंची। काफी जद्दोजहद के बाद चौकी प्रभारी राजगढ़ आरके वर्मा ने पोटली में छेड़छाड़ किया। कोई धमाका नहीं होने पर उसे पानी में फेंका गया। फिर भी कुछ नहीं हुआ तो पानी से बाहर निकाल कर उसे खोला गया। पोटली खोलवाने पर उसमें से इलेक्ट्रिक बम की तरह डिवाइस मिला। जिसे पुलिस अपने कब्जे में लेकर जांच के लिए भेज दिया।
ग्रामीणों ने आशंका जताई कि कहीं यह क्षेत्र में कुछ दिनों से घूम रहे संदिग्धों की यह चाल तो नहीं है। कुछ लोग इसे 2001 के दौरान क्षेत्र के भवानीपुर गांव में होली के दौरान हुए पुलिस व नक्सली मुठभेड़ से भी जोड़ रहे हैं। वहीं कुछ रायपुर में हुए सीआरपीएफ जवानों पर नक्सली हमले से जोड़ कर देख रहे हैं।