फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   UP: Bloody conflicts in Muzaffarnagar, six injured

उत्तर प्रदेश: डीजे बजाने को लेकर दो समुदायों के बीच संघर्ष, छह घायल, तनाव

Sun, 24 Jun 2018 11:55 AM IST
यूपी डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
यूपी डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर Updated Sun, 24 Jun 2018 11:55 AM IST
विज्ञापन
UP: Bloody conflicts in Muzaffarnagar, six injured
फाइल फोटो

यहां डीजे बजाने को लेकर दो समुदायों के बीच संघर्ष हो गया। दोनों पक्षों की ओर से जमकर पथराव हुआ। जिसमें छह से ज्यादा लोग घायल हो गए। जानिए पूरा मामला।

विज्ञापन


घटना उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले की है। बुढ़ाना थाना क्षेत्र के चंधेड़ी गांव में देर रात शादी समारोह में तेज आवाज में डीजे बजाने के विवाद में दो समुदायों के बीच संघर्ष हो गया। दोनों पक्षों की ओर पथराव होने से गांव में अफरातफरी का आलम हो गया। इस घटना में दोनों समुदायों के छह ग्रामीण घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने इस घटना के दोनों पक्षों के 16 आरोपियों को गिरफ्तार कर उनका चालान कर दिया। 
विज्ञापन

        
कोतवाली क्षेत्र के गांव चंधेड़ी में बृहस्पतिवार देर रात रामकुमार आदि के यहां शादी समारोह में डीजे बज रहा था। तेज आवाज में डीजे बजाने केे लेकर रामकुमार व सोनू आदि की नाहिद व जहीर आदि के साथ कहासुनी के बाद मारपीट हो गई थी। घटना की सूचना मिलने से दोनों पक्षों के दर्जनों लोग लाठी-डंडे लेकर आमने सामने आ गए थे। गांव में तनाव बढ़ने पर दोनो पक्षों के बीच जमकर पथराव हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें : सहारनपुर में माहौल बिगाड़ने की कोशिश, दो समुदाय के लोगों में संघर्ष, जमकर पथराव, फोर्स तैनात

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने नाहिद पक्ष के घायल नाहिद, मोहसीन व शहजाद तथा सोनू पक्ष के सोनू ,नरेश व बिहारी को चिकित्सालय में भर्ती करवाया था। इस घटना में पुलिस ने दोनो पक्षों के खिलाफ एक दूसरे पर जानलेवा हमला करने की रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने इस घटना के दोनो पक्षों के 16 ग्रामीणों को शुक्रवार को गिरफ्तार किया। पूछताछ के बाद पुलिस ने सभी का चालान कर दिया। प्रशासन ने एहतियात के तौर पर चंधेड़ी गांव में शुक्रवार को पुलिस बल तैनात कर दिया है। इस घटना को लेकर दोनो पक्षों के ग्रामीण आपसी समझौता करवाने के प्रयास में लगे हैं। पुलिस ने कहा कि किसी को माहौल खराब करने की छूट नहीं दी जा सकती।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed