फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Meerut: Jalabhishek will be held in Aughadnath temple under the supervision of ATS commandos

Meerut: एटीएस कमांडो की निगरानी में औघड़नाथ मंदिर में जलाभिषेक आज, दो कंपनी आरएएफ, तीन कंपनी पीएसी लगाई

Wed, 23 Jul 2025 12:06 AM IST
मोहम्मद मुस्तकीम अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ
अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ Published by: मोहम्मद मुस्तकीम Updated Wed, 23 Jul 2025 12:06 AM IST
सार

औघड़नाथ मंदिर में आज सुबह करीब पौने पांच बजे से जलाभिषेक शुरू हो जाएगा। यहां करीब 500 पुलिसकर्मी, 500 होमगार्ड और पीआरडी के जवान तैनात किए गए हैं।

विज्ञापन
Meerut: Jalabhishek will be held in Aughadnath temple under the supervision of ATS commandos
जलाभिषेक के लिए तैयार औघड़नाथ मंदिर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शिवरात्रि पर बाबा औघड़नाथ मंदिर में भगवान आशुतोष का जलाभिषेक त्रिस्तरीय सुरक्षा घेरे में होगा। इसके लिए एक यूनिट एटीएस, दो कंपनी आरएएफ, तीन कंपनी पीएसी तैनात की गई हैं। 500 पुलिसकर्मी और 500 होमगार्ड व पीआरडी के जवान भी तैनात रहेंगे। 500 सीसीटीवी कैमरों के अलावा ड्रोन कैमरों से भी मंदिर परिसर की सभी व्यवस्थाओं की निगरानी की जाएगी। डीएम डॉ. वीके सिंह और एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने मंगलवार को मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।
विज्ञापन

 

Meerut: Jalabhishek will be held in Aughadnath temple under the supervision of ATS commandos
मंगलवार रात रोशनी से जगमगाता औघड़नाथ मंदिर। - फोटो : अमर उजाला
मंदिर परिसर की सुरक्षा एटीएस के कमांडो संभालेंगे। गर्भगृह, परिसर में और बाहर पुलिस तैनात रहेगी। इसके अलावा आरएएफ और पीएसी के जवान भी सुरक्षा व्यवस्था में तैनात रहेंगे। गर्भगृह में सादे कपड़ों में महिला पुलिसकर्मियों को भी तैनात किया गया है। 500 मीटर की परिधि में वाहनों के आवागमन पर रोक रहेगी। 
मंदिर की ओर जाने वाले तीन रास्तों पर अस्थायी पार्किंग की व्यवस्था की गई है। श्रद्धालुओं को अपने वाहन यहीं खड़े करने होंगे। मंदिर में कंट्रोल रूम बनाया गया है। यहां से भी व्यवस्थाओं पर नजर रखी जाएगी। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा सेना की क्यूआरटी भी ड्रोन कैमरों से निगरानी करेगी। एसएसपी ने बताया कि जलाभिषेक के लिए सुरक्षा की सभी तैयारी पूरी कर ली गई हैं। पुलिसकर्मियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि ड्यूटी में लापरवाही बिल्कुल न बरतें।
 
विज्ञापन

इन स्थानों पर की गई बैरिकेडिंग
मंदिर के आसपास ज्यादा भीड़ न हो, इसके लिए कई स्थानों पर बैरिकेडिंग की गई है। इन स्थानों से श्रद्धालुओं को पैदल ही जलाभिषेक लिए जाना होगा। वेस्ट एंड रोड स्थित बालाजी मंदिर, सकुर्लर रोड पर नैंसी चौराहा, आबूलेन शिवचौक, हनुमान चौक, दर्शन एकेडमी, रैम ऑफिसर्स मैस, गोल्डन पार्क तिराहा, दीवान पब्लिक स्कूल तिराहे पर बैरिकेडिंग कर यातायात डायवर्ट किया गया है।

मंदिर पर तैनात सुरक्षा बल
एटीएस एक यूनिट
आरएएफ दो कंपनी
पीएसी तीन कंपनी
दो एएसपी
आठ सीओ
15 इंस्पेक्टर
40 सब इंस्पेक्टर
200 कांस्टेबल
80 महिला कांस्टेबल
500 होमगार्ड व पीआरडी के जवान
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed