{"_id":"6460aafcae99c2776e05175a","slug":"meerut-income-tax-department-raids-in-mankind-office-continues-even-fourth-day-2023-05-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"Meerut: मैनकाइंड के ऑफिस में आयकर विभाग की छापेमारी चौथे दिन भी जारी, 40 कंप्यूटर्स का डाटा खंगाला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Meerut: मैनकाइंड के ऑफिस में आयकर विभाग की छापेमारी चौथे दिन भी जारी, 40 कंप्यूटर्स का डाटा खंगाला
Sun, 14 May 2023 03:04 PM IST
Dimple Sirohi
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Published by: Dimple Sirohi
Updated Sun, 14 May 2023 03:04 PM IST
सार
मेरठ में दिल्ली रोड स्थित मैनकाइंड के दफ्तर पर आयकर विभाग की कार्रवाई चौथे दिन भी जारी रही। टीम लगातार कंप्यूटर्स का डाटा खंगाल रही है। वहीं कार्रवाई के बाद से ही शहर के बड़े व्यापारियों में हड़कंप मचा हुआ है।
विज्ञापन
आयकर विभाग की कार्रवाई
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मेरठ में कर चोरी की जांच में जुटे आयकर विभाग की ओर से मैनकाइंड फार्मा के परिसरों पर चौथे दिन भी छापेमारी जारी रही। दिल्ली रोड स्थित सीएनएफ संचालक संजय बंसल के कार्यालय में 40 से अधिक कंप्यूटरों से बिल और आय-व्यय से जुड़ा डाटा खंगाला। पुराने बिलों और हार्ड डिस्क के डाटा की भी जांच की गई। इसके साथ ही अन्य कई जरूरी दस्तावेज जुटाए गए।
विज्ञापन
आयकर कार्यालय दिल्ली से आए पांच अधिकारियों ने लगातार पिछले तीन दिन से विभिन्न दस्तावेजों और बिलों की जांच की। चौथे दिन भी टीम की गाड़ियां बाहर खड़ी रहीं, जबकि टीम अंदर कार्रवाई में जुटी रही। जानकारी मिली है कि सीएनएफ मेरठ से पश्चिम उत्तर प्रदेश सहित उत्तराखंड में भी कंपनी उत्पादों की सप्लाई की जाती है। जांच के दौरान सीएनएफ संचालक संजय बंसल और अजय बंसल के बेटे के साथ अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ की गई।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: Meerut Nikay Chunav Result Live: हरिकांत अहलुवालिया 44 हजार वोटों से आगे, देवबंद में मारपीट, पुलिसकर्मी घायल
विज्ञापन
सूत्रों के अनुसार मैनकाइंड फार्मा के चेयरमैन रमेश जुनेजा, एमडी राजीव जुनेजा सहित अन्य से भी जानकारियां जुटाई जा रहीं हैं। कंपनी एंटीबायोटिक्स, गैस्ट्रोइंटेस्टाइनल, कार्डियोवास्कुलर, डर्मल सहित कई तरह की दवाएं और अन्य उत्पाद बनाती है। इसके साथ ही जेनेरिक ड्रग्स, ओटीसी, एफएमसीजी उत्पाद भी तैयार करती है।
वर्ष 2022 के आंकड़ों के अनुसार कंपनी में 16000 से अधिक कर्मचारी कार्यरत हैं। आयकर की टीम छापेमारी में मिले दस्तावेजों के आधार पर यह जांच कर रही है कि कितने स्तर पर कर चोरी या अन्य गड़बड़ियां की गई हैं। वहीं, कंपनी ने दावा किया है कि उसकी ओर से कोई गड़बड़ी नहीं की गई है।