मेरठ : दो बेटों को चाकू घोंपकर तीसरी मंजिल से कूदा पिता, दोनों घायल, इस बात पर था नाराज
बेटों को लहूलुहान करने के बाद पिता तीसरी मंजिल से कूद गया। इसकी जानकारी लगते ही मेडिकल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों बेटे को हापुड़ रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराए और आरोपी पिता को दूसरे अस्पताल में भर्ती कराया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मेडिकल क्षेत्र के प्रवेश विहार स्थित बसुंधा कॉलोनी निवासी विनोद गांधी अपनी पत्नी पूजा और बेटे 16 साल के विक्रांत, 17 साल के विशाल के साथ रहता है। रविवार की रात करीब साढ़े 12 बजे घर में झगड़ा हो गया। आरोप है कि पिता विनोद ने अपने दोनों बेटों को चाकू से गोंदकर मारने की कोशिश कर दी है। दोनों पर चाकू से कई वार किये है।
बेटों को लहूलुहान करने के बाद विनोद तीसरी मंजिल से कूद गया। इसकी जानकारी लगते ही मेडिकल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों बेटे को हापुड़ रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराए और आरोपी पिता को दूसरे अस्पताल में भर्ती कराया।
इंस्पेक्टर मेडिकल संतशरण सिंह का कहना है कि विनोद गांधी शराब का आदी है। वह एक प्राइवेट कंपनी में जॉब करता है। मकान बेचने को लेकर परिवार में विवाद हुआ है। जिसके बाद शराब के नशे में धुत विनोद ने अपने बेटों पर चाकू से हमला बोला है। एसपी सिटी विनीत भटनागर ने बताया कि पत्नी की तहरीर पर विनोद गांधी पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपी को भी चोट लगी है। उपचार के बाद उसको गिरफ्तार किया जाएगा।
चाकू से पहले हथौड़े से किया था वार
अस्पताल में भर्ती विक्रांत ने पुलिस को बताया है कि उसके पिता शराब के आदी है। चाकू से हमला करने पहले उसके पिता ने हथौड़ा मारने का प्रयास किया था। गनीमत रही कि हथौड़ा नहीं लगा। घायल बेटों का कहना है कि इससे पहले भी कई बार घर में झगड़े हुए है। शराब पीकर हंगामा करना और उनकी मां को पीटना की अक्सर उनके पिता को आदत सी पड़ गई है।
कॉलोनी के लोगों में खलबली
कॉलोनी के लोगों ने मेडिकल थाने में बताया कि घटना के दौरान वहां पर खलबली मच गई थी। बेटों को चाकू मारने के बाद विनोद गांधी तीसरी मंजिल से कूद गया था। जिसको घायल अवस्था में लोगों ने पकड़ा और फिर अस्पताल भर्ती कराया। मामला गंभीर होने के चलते मेडिकल पुलिस ने आरोपी पिता विनोद गांधी पर जानलेवा हमले की धारा 307 भी मुकदमे में लगा दी है।