{"_id":"5d3c9f1a8ebc3e6ce559c526","slug":"mahapanchayat-will-be-held-over-electricity-rates-rise","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिजली दरों में प्रस्तावित वृद्धि के खिलाफ होगी महापंचायत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिजली दरों में प्रस्तावित वृद्धि के खिलाफ होगी महापंचायत
Sun, 28 Jul 2019 12:30 AM IST
Abhishek Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
Published by: Abhishek Singh
Updated Sun, 28 Jul 2019 12:30 AM IST
विज्ञापन
बिजली
- फोटो : Social media (File Photo)
भारतीय किसान यूनियन के महानगर अध्यक्ष मुकेश तोमर ने कहा कि सरकार द्वारा बिजली की दरों में प्रस्तावित बढ़ोत्तरी का पुरजोर विरोध किया जाएगा। इसके विरोध में संगठन पांच अगस्त को मेरठ स्थित विद्युत निगम के कार्यालय पर महापंचायत का आयोजन करेगा, जिसमें आंदोलन की रणनीति तैयार की जाएगी।
विज्ञापन
शनिवार को आवास विकास कॉलोनी स्थित कार्यालय पर आयोजित बैठक में भाकियू के महानगर अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि सरकार किसानों की उपेक्षा कर रही है। बिजली की दरों में प्रस्तावित बढ़ोत्तरी इस बात का प्रत्यक्ष प्रमाण है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि पूरा बकाया गन्ना मूल्य का भुगतान हुए बिना किसी भी कर्जदार किसान की आरसी जारी ना की जाए। यदि ऐसा किया गया तो भारतीय किसान यूनियन विरोध करेगी।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि बिजली दरों में प्रस्तावित दरों के विरोध में भाकियू पांच अगस्त को मेरठ में विद्युत निगम के कार्यालय पर महापंचायत करेगी। जहां आंदोलन की रणनीति पर विचार किया जाएगा। जनपद से बड़ी संख्या में किसान इस इस महापंचायत में भागेदारी करेंगे। इस दौरान प्रदीप शर्मा, अरुण राणा, अमित रोड, अमित मुखिया, सचिन त्यागी, विपिन चौधरी आदि मौजूद रहे।