{"_id":"5d381f678ebc3e6cef2b1ebc","slug":"kanwar-yatra-2019-all-school-will-be-closed-from-25-to-30-july-in-meerut","type":"story","status":"publish","title_hn":"कांवड़ यात्रा 2019: डीएम के आदेश पर 25 से 30 जुलाई तक बंद रहेंगे मेरठ जिले के सभी स्कूल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कांवड़ यात्रा 2019: डीएम के आदेश पर 25 से 30 जुलाई तक बंद रहेंगे मेरठ जिले के सभी स्कूल
Wed, 24 Jul 2019 02:35 PM IST
Dimple Sirohi
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Published by: Dimple Sirohi
Updated Wed, 24 Jul 2019 02:35 PM IST
विज्ञापन
छात्र छात्राएं
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांवड़ यात्रा को देखते हुए डीएम के आदेश पर मेरठ जिले के सभी स्कूलों में 25 से 30 जुलाई तक अवकाश रहेगा। डीएम अनिल ढींगरा की ओर से बुधवार को जारी निर्देश के अनुसार जनपद में सभी बोर्ड के स्कूल बंद रखे जाएंगे, जबकि डिग्री कॉलेज यथावत चलेंगे।
विज्ञापन
शहर में कांवड़ियों की हलचल बढ़ गई है। गुरुवार को बड़ी संख्या में कावड़ियों का आवागमन शुरू हो जाएगा। ऐसे में शहर की यातायात व्यवस्था को देखते हुए जिला प्रशासन ने यह फैसला लिया है।
विज्ञापन
शहर में यातायात व्यव्स्था नियंत्रित करने को लेकर एनएच-58 पर भारी वाहनों को पहले ही प्रतिबंधित कर दिया गया है। वहीं शहर के भीतर भी पुलिस ट्रैफिक व्यवस्था बनाने में जुटी हुई है।
विज्ञापन
यही कारण है कि जिले में स्कूलों की छुट्टी करने का निर्णय लिया गया है। गौरतलब है कि मुजफ्फरनगर जिले में 23 से 30 जुलाई तक पहले ही सभी स्कूलों की छुट्टी कर दी गई है।