भाभी को प्रधान बनाने के लिए शराब लाया फौजी
मुरादनगर। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में मतदाताओं को लुभाने के लिए शराब का सहारा लिया जा रहा है। दो दिन में ऐसे ही दो मामले सामने आए हैं। बुधवार रात जिला पंचायत वार्ड-11 से सदस्य पद के उम्मीदवार सतीश प्रधान द्वारा मंगाई गई शराब पकड़ने के बाद मुरादनगर पुलिस ने अवैध शराब के साथ बीएसएफ और सेना के दो जवानों समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। बीएसएफ जवान सुमित सोनीपत और सेना का जवान अमित त्यागी मेरठ के माछरा का रहने वाला है। अमित की भाभी मोहिनी प्रतिभा उर्फ मोना गांव से प्रधान पद की उम्मीदवार है। शराब हरियाणा से लाई जा रही थी। पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर मुकदमे में प्रधान पद की उम्मीदवार मोहिनी प्रतिभा को भी नामजद किया है।
बृहस्पतिवार सुबह पुलिस व आबकारी विभाग की टीम दुहाई ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे कट के पास संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान एक सेंट्रो कार आती दिखाई दी। रोककर तलाशी लेने पर कार में हरियाणा मार्का की 15 पेटी शराब बरामद हुई। इसके बाद कार सवार युवकों ने खुद को सुमित कुमार व कुलदीप निवासीगण ग्राम सेरी थाना खरखौदा, सोनीपत तथा अमित त्यागी निवासी गांव माछरा किठौर, मेरठ बताया। एसएचओ ने बताया कि समित बीएसएफ में आरक्षी है और पश्चिम बंगाल में तैनात है। वह 27 मार्च से 26 अप्रैल तक छुट्टी पर आया हुआ है। वहीं, अमित त्यागी सेना में नियुक्त है और उसकी तैनाती अंबाला में है। वह 2 अप्रैल से 8 मई तक छुट्टी पर आया हुआ है। एसएचओ ने बताया कि गिरफ्तार अमित त्यागी का भाई विपिन भी बीएसएफ में है और वह गिरफ्तार सुमित के साथ पश्चिम बंगाल में ही तैनात है। विपिन की पत्नी मोहिनी प्रतिभा उर्फ मोना ग्राम प्रधान पद पर चुनाव लड़ रही है। भाभी के चुनाव में मतदाताओं को बांटने के लिए ही अमित शराब की तस्करी करके हरियाणा से लाया था।
माछरा से प्रधान पद की उम्मीदवार वांछित
एसपी ग्रामीण डॉ. ईरज राजा ने बताया कि सुमित, अमित और कुलदीप के खिलाफ आबाकारी अधिनियम के तहत केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। मुकदमे में अमित की भाभी व माछरा गांव से प्रधान पद की उम्मीदवार मोहिनी प्रतिभा उर्फ मोना को भी नामजद किया गया है। मोहिनी प्रतिभा की गिरफ्तारी के लिए महिला पुलिस के साथ टीम मेरठ भेज दी गई है। एसपी ग्रामीण ने बताया कि बीएसएफ व आर्मी हेड क्वार्टर को सुमित व अमित के बारे में रिपोर्ट भेजकर सूचित किया जाएगा।
चुनाव आयोग को भेजी जाएगी आरोपी उम्मीदवारों की रिपोर्ट
एसपी ग्रामीण डॉ. ईरज राजा ने बताया कि बुधवार को कार में शराब ला रहे दो लोगों को मसूरी पुलिस ने गिरफ्तार किया था। उक्त शराब वार्ड 11 से जिला पंचायत सदस्य पद के उम्मीदवार सतीश प्रधान ने मंगवाई थी। उसकी पत्नी रीना डासना देहात ग्राम पंचायत से प्रधान पद की उम्मीदवार है। अब मेरठ से ग्राम प्रधान पद की उम्मीदवार द्वारा मतदाताओं के लिए शराब मंगवाने का मामला सामने आया है। मुकदमे में नामजद प्रधान पद के उम्मीदवारों की रिपोर्ट चुनाव आयोग को भेजी जाएगी। आगामी कार्रवाई चुनाव आयोग द्वारा की जाएगी।