बिजनौर: पत्नी को बेहोश होने तक पीटता रहा ग्राम प्रधान, फिर हाथ-पैर बांधकर मकान में डाला
उत्तर प्रदेश के बिजनौर में हल्दौर थानाक्षेत्र में एक बंद पड़े मकान में ग्राम प्रधान की पत्नी के हाथ, पैर बंधे हुए बेहोशी अवस्था में पड़ी मिली। महिला के पुत्र ने मोहल्लेवासियों को सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस व ग्रामीणों ने महिला को उपचार के लिए सीएचसी में भर्ती कराया। चिकित्सकों ने नाजुक हालत में महिला को बिजनौर रेफर कर दिया। ग्रामीणों ने ग्राम प्रधान पर ही पत्नी के साथ मारपीट करने व बेहोश होने पर गांव के ही बंद पड़े मकान में डालने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी।
गांव इनामपुरा निवासी बलराज सिंह ग्राम प्रधान है। ग्रामवासियों के अनुसार बुधवार रात करीब दस बजे ग्राम प्रधान का उसकी पत्नी पूजा से विवाद हो गया। ग्राम प्रधान ने पत्नी के साथ मारपीट की। इस दौरान वह बेहोश हो गई। ग्राम प्रधान ने उसके हाथ-पैर बांधकर गांव के सतपाल सिंह के पुत्र संजय सिंह के बंद पड़े मकान में डाल दिया।
यह भी पढ़ें: Merry Christmas: रंगीन रोशनी में नहाए चर्च, गूंजे कैरल, पश्चिमी यूपी में ऐसी दिखी क्रिसमस की रौनक
संजय सिंह हिमाचल प्रदेश में नौकरी करता है और परिवार के साथ वहीं रह रहा है। ग्राम प्रधान के पुत्र ने इसकी सूचना मोहल्लेवासियों को दी। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस व ग्रामीणों ने महिला को उपचार के लिए सीएचसी में भर्ती कराया।
बृहस्पतिवार को गांव के सतपाल सिंह, बंटी सिंह, पिंटू सिंह, कयूम, अनवार, गुलफाम, अहसान, नौबहार, यामीन, विनोद, अमर सिंह, रजनीश कुमार, शाहिल आदि काफी ग्रामीण हल्दौर थाने पहुंचे और तहरीर में आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान बलराज सिंह ने ही पत्नी पूजा के साथ मारपीट कर व उसके हाथ-पैर बांधकर मकान में डाला है।
इसकी सूचना गांव की महिलाओं को उसके पांच वर्षीय पुत्र ने दी थी। ग्राम प्रधान बलराज सिंह ने आरोपों को निराधार बताते हुए बताया कि उसकी पत्नी काफी समय से बीमार है और उसका उपचार बिजनौर चल रहा है। पुलिस ने पूछताछ हेतु ग्राम प्रधान को हिरासत में ले रखा है। कार्यवाहक एसओ नरेंद्र सिंह का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।