फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   कुर्सी से हटेंगे कनेक्शन से मना करने वाले अधिकारी

कुर्सी से हटेंगे कनेक्शन से मना करने वाले अधिकारी

Sat, 18 Nov 2017 02:26 AM IST
Updated Sat, 18 Nov 2017 02:26 AM IST
विज्ञापन
कुर्सी से हटेंगे कनेक्शन से मना करने वाले अधिकारी

विज्ञापन
मेरठ। पीवीवीएनएल अधिकारी ही सरकार की प्राथमिकताओं वाली योजनाओं को पलीता लगाने में लगे हैं। पीवीवीएनएल में उपभोक्ता की मांग पर तुरंत कनेक्शन नहीं देने की शिकायत लगातार बढ़ती जा रही है। मामले की गंभीरता को देखते हुए कंपनी एमडी पवन कुमार ने शुक्रवार को अधिकारियों को बुलाकर कड़ी फटकार लगाई और कनेक्शन देने में विलंब करने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई करने की चेतावनी दी।
सरकार का लक्ष्य सभी घरों में बिजली पहुंचाने का है। इसके तहत अधिकारियों को आवेदन के बाद तीन दिन के अंदर कनेक्शन करने के आदेश दिए गए हैं। लेकिन पीवीवीएनएल में इसका पालन होता दिखाई नहीं दे रहा है। आवेदकों को तीन दिन में तो क्या सप्ताह में भी कनेक्शन नहीं मिल पाता है। इसकी हकीकत एमडी के सामने तब आई जब उन्होंने कंपनी के कई जिलाें के बिजलीघरों और विद्युत कैंपों का दौरा किया। एमडी ने शुक्रवार को कंपनी के तमाम आला अधिकारियों की बैठक लेकर कनेक्शनों के लिए आए आवेदन और उनकी पेंडेंसी की समीक्षा की। पवन कुमार ने कहा कि सबसे ज्यादा शिकायत कनेक्शन में हो रही देरी की मिल रही है। इसके बाद बिलों में संशोधन नहीं होने और उपभोक्ताओं तक गलत बिल पहुंचाने के मामले मिल रहे हैं। अगर इसे दुरुस्त नहीं किया गया तो दोषी अधिकारी फील्ड में नहीं रह पाएगा।
विज्ञापन


एसडीओ पर की कार्रवाई, अटैच किया
कनेक्शन नहीं देने और बिलों की त्रुटियां दूर नहीं करने की शिकायत पर एमडी पवन कुमार ने सरधना क्षेत्र के एसडीओ राजमणी कल्याण पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए थे। आदेश पर अमल करते हुए एसडीओ को वहां से हटाकर परीक्षण खंड मेरठ से अटैच कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


खास बात
पीवीवीएनएल एमडी ने समीक्षा बैठक में अधिकारियों को लगाई कड़ी फटकार
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed