फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   13 tempo seaj, notice to 39 shopkeepr

हापुड़ अड्डा चौराहा... 13 टेंपो सीज, 39 दुकानदारों को नोटिस

Sun, 23 Feb 2020 01:00 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 23 Feb 2020 01:00 AM IST
विज्ञापन
13 tempo seaj, notice to 39 shopkeepr
हापुड़ अड्डा चौराहा... 13 टेंपो सीज, 39 दुकानदारों को नोटिस
विज्ञापन

मेरठ। हापुड़ अड्डा चौराहे पर शनिवार को ट्रैफिक पुलिस का अमला सड़क पर उतर आया। यहां एसपी ट्रैफिक संजीव बाजपेयी के निर्देश पर तीन ट्रैफिक इंस्पेक्टरों ने फोर्स के साथ अतिक्रमण पर कार्रवाई की। इस दौरान दुकानदारों ने हंगामा करने की कोशिश की तो पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए अतिक्रमण हटाया। इस दौरान चौराहे पर अवैध तरीके से खड़े ऑटो-ई रिक्शा व अन्य वाहनों पर भी पुलिस ने कार्रवाई की। अमर उजाला ने शनिवार को हापुड़ अड्डे चौराहे पर बीच सड़क पर खड़े ऑटो-ईरिक्शा व दुकानों का मुद्दा प्रमुखता से उठाया था। जिस पर संज्ञान लेते हुए ट्रैफिक पुलिस ने तुंरत ही चौराहे से अतिक्रमण हटवाया।
दोपहर एक बजे ट्रैफिक इंस्पेक्टर सुनील कुमार, टीआई बसंत सिंह और टीआई डीडी दीक्षित फोर्स के साथ हापुड़ अड्डा चौराहे पर पहुंचे। इस दौरान पुलिस ने चौराहे और सड़क पर अवैध तरीके से ई रिक्शा और ऑटो/टेंपो मिलने पर उनके चालान काटने शुरू कर दिया। पुलिस ने भगत सिंह मार्केट के बाहर सड़क पर अवैध तरीके से दुकानों के बाहर सामान मिलने पर सामान को जब्त कर उन्हें गाड़ी में भरकर पुलिस लाइन भेजना शुरू किया। पहले पुलिस ने हापुड़ अड्डा चौराहे से बेगमपुल की तरफ चौराहे से 200 मीटर की दूरी तक सड़क के दोनों तरफ अतिक्रमण हटवाया। उसके बाद हापुड़ अड्डा चौराहे से गढ़ रोड की तरफ अतिक्रमण हटवाया। हापुड़ रोड पर पुलिस ने सड़क पर अवैध तरीके से ऑटो व ई रिक्शा मिलने पर सभी वाहनों के चालान कर दिए। हापुड़ अड्डा चौराहे से भूमिया पुल की तरफ भी पुलिस ने अभियान चलाया। इस दौरान सड़क पर अवैध तरीके से लगने वाले ठेले, फड़ और दुकानों के बाहर से सामान हटवाया।
विज्ञापन

एसपी ट्रैफिक ने बताया कि दो घंटे तक चले अभियान में पुलिस ने साधारण चालान और चस्पा चालान करते हुए 92 वाहनों के चालान काटे। नो टेंपो जोन में अवैध तरीके से चल रहे 13 टेंपो सीज कर पुलिस लाइन भेजे। वहीं चौराहे और आसपास के मार्गों पर अतिक्रमण करने वाले 39 दुकानदारों को अतिक्रमण करने पर नोटिस दिए। एसपी ट्रैफिक ने कहा कि दुकानदारों को चेतावनी दी गई कि यदि दोबारा से अतिक्रमण किया तो पुलिस सीधे एफआईआर दर्ज करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

20 मिनट में जाम मुक्त हुआ चौराहा:
हापुड़ अड्डा चौराहा शहर का सबसे भीड़भाड़ वाला चौराहा है। इस चौराहे पर ई रिक्शा, टेंपो और अन्य वाहनों के अवैध तरीके से सड़क पर पार्क होने से जाम की समस्या बनती है। अमर उजाला ने हापुड़ अड्डे चौराहे पर अतिक्रमण की समस्या को शनिवार को प्रमुखता से प्रकाशित किया तो एसपी ट्रैफिक ने तीनों टीआई को फोर्स के साथ मौके पर भेजा और अतिक्रमण करने वालों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। ट्र्रैफिक पुलिस का अमला सड़क पर उतरा तो 20 मिनट में ही चौराहा जाम मुक्त हो गया। सड़क पर अवैध तरीके से मिलने पर एक यात्री जीप समेत नौ वाहन क्रेेन से उठाकर पुलिस लाइन भेज दिए।

आगे भी जारी रहेगा अभियान
चौराहे पर जाम की समस्या को लेकर ट्रैफिक पुलिस ने अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस ने सड़क पर अवैध तरीके से वाहन मिलने पर पुलिस ने कार्रवाई की। नोटिस देकर दुकानदारों को सख्त चेतावनी दी गई है। आगे भी अभियान चलता रहेगा। -संजीव वाजपेई, एसपी ट्रैफिक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed