फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   Mau: Tightening screws on Mukhtar gang, police confiscated 35 lakh land

मऊ: मुख्तार गैंग पर कसा शिकंजा, पुलिस ने जब्त की 35 लाख की जमीन

Thu, 17 Sep 2020 06:02 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मऊ Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Thu, 17 Sep 2020 06:02 PM IST
विज्ञापन
Mau: Tightening screws on Mukhtar gang, police confiscated 35 lakh land
मुनादी कराती पुलिस - फोटो : अमर उजाला

मुख्तार अंसारी गैंग के सदस्य और त्रिदेव कांस्ट्रेक्शन के पूर्व प्रोपराइटर राजेश सिंह की जमीन को मऊ जिले की  सरायलखंसी थाने की पुलिस ने गुरुवार को जब्त किया।  आरोपी राजेश सरायलखंसी थाने के अहिलाद गांव के निवासी हैं तथा जब्त की गई जमीन खरगजेपुर गांव में है। राजेश वर्ष 2010 में दक्षिणटोला थाना क्षेत्र मतलूबपुर के पास हुई रमेश मौर्य हत्याकांड में मुख्तार के साथ नामजद हुए थे। इस दौरान पुलिस ने उनका गैंगेस्टर में चालान किया था।

विज्ञापन


नवागत जिलाधिकारी अमित सिंह बंसल ने लंबित गैंगेस्टर की फाइल का अवलोकन करने के बाद राजेश सिंह की खरगजेपुर गांव में मौजूद जमीन को सीज कर जब्त करने का आदेश जारी किया। जब्त की गई जमीन का क्षेत्रफल 766 वर्गमीटर है। जारी आदेश में डीएम ने राजेश सिंह पर अपराध के जरिए अर्जित धन से इस जमीन को खरीदे जाने का अंदेशा जताया है। खरगजेपुर गांव में क्रय की गई जमीन चार गाटे में 766 वर्ग मीटर के क्षेत्रफल में है। जिला प्रशासन ने सर्किल रेट से इसकी कीमत 35 लाख 23 हजार 600 रुपये अनुमानित की है। 
विज्ञापन


सीओ नगर नरेश कुमार ने बताया कि जब्त की गई उक्त अचल संपत्ति को सीजकर जब्त करने का आदेश डीएम कोर्ट से जारी किया गया था। पुलिस की जांच में पाया गया कि राजेश के पास आय का कोई श्रोत नही है। अपराध से अर्जित धनराशि से उन्होंने अचल संपत्ति को खरीदा था। जमीन को जब्त करने के दौरान पुलिस प्रशासन से डुगडुगी बजवाई। साथ ही जमीन पर बोर्ड लगाया ताकि लोगों को पता चले कि यह संपत्ति सरकार ने जब्त की है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed