फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mau News ›   साधन सहकारी समितियों पर यूरिया का संकट

साधन सहकारी समितियों पर यूरिया का संकट

Sun, 06 Jan 2019 10:10 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 06 Jan 2019 10:10 PM IST
विज्ञापन
साधन सहकारी समितियों पर यूरिया का संकट
मधुबन। क्षेत्र में साधन सहकारी समितियों पर यूरिया खाद न मिलने से किसान परेशान हैं। किसानों को विवश होकर बाजारों से उर्वरक विक्रेताओं से अधिक मूल्य पर यूरिया खरीद रहे हैं। रबी की फसलों की सिंचाई के बाद खेतों में यूरिया के छिड़काव की जरूरत होती है। किसान उर्वरकों के लिए सबसे अधिक भरोसा साधन सहकारी समितियों से मिलने वाली यूरिया पर करते हैं। लेकिन क्षेत्र की एक भी साधन सहकारी समिति पर एक भी बोरी यूरिया नहीं है। इस दुर्व्यवस्था को लेकर क्षेत्र के किसानों में सरकार की इस दुर्ववस्था के प्रति काफी आक्रोश है।
विज्ञापन

किसानों का कहना है कि क्षेत्र के साधन सहकारी समितियों पर यूरिया न होने से गेंहू की फसल बर्बाद होने के कगार पर पहुंच चुकी है। वहीं इस का फायदा उठाते हुए निजी दुकानदार नियत मूल्य से 80 से 100 रुपये प्रति बोरी अधिक कीमत लेकर यूरिया बेंच रहे हैं। क्षेत्र के किसान मुराद उस्मानी, यशवीर मल्ल, विशाल मल्ल, डॉ प्रेम भूषण पाण्डेय, शंशाक शेखर तिवारी आदि का कहना कि सरकार किसानों को सुनहरा ख्वाब दिखा कर किसानों के साथ छल कर रही है।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed