फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   water lavel of yamuna in mathura

लाल निशान के करीब बह रही है यमुना

Sat, 20 Aug 2016 12:43 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला
ब्यूरो, अमर उजाला Updated Sat, 20 Aug 2016 12:43 AM IST
विज्ञापन
water lavel of yamuna in mathura
यमुना
यमुना लाल निशान के करीब बह रही है। दिल्ली और हरियाणा में बारिश के चलते यमुना में जलस्तर भी पल-पल बदल रहा है। ऐसे में गोकुल बैराज से आगरा के लिए 29,000 क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है।
विज्ञापन


मथुरा के प्रयाग घाट पर यमुना का जलस्तर खतरे के निशान से 30 से 40 सेंटीमीटर नीचे है। पिछले सप्ताह जल स्तर ने लाल निशान को छू लिया था। अब वर्तमान में यह 164.96 मीटर पर कायम है। हालांकि हथिनी कुंड और ओखला बैराज की वर्तमान स्थिति को देखते हुए इसमें गिरावट दर्ज होने जा रही है।
विज्ञापन


फिर भी मथुरा में यमुना की वर्तमान स्थिति के अनुरूप आगरा को गोकुल बैराज से 29,000 क्यूसेक से ज्यादा पानी छोड़ा जा रहा है। 

यमुना के जलस्तर को देखते हुए आसपास के गांवों को सतर्क किया जा चुका है। खादर क्षेत्र में बसी कालोनियों में पानी ने दस्तक दे दी है। इसमें गणेश टीला आश्रम के नीचे का क्षेत्र शामिल है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed