फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   education

कॉलेज ऑफ वेटरनेरी साइंस के डीन का सेवा विस्तार निरस्त

Tue, 24 Mar 2020 10:21 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Tue, 24 Mar 2020 10:21 PM IST
विज्ञापन
education
मथुरा। यूपी वेटरनेरी यूनिवर्सिटी की कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल ने कॉलेज ऑफ वेटरनेरी साइंस के डीन डॉ. एसके गर्ग का सेवा विस्तार निरस्त कर कार्यकाल अब दो माह के लिए निर्धारित कर दिया है। इस दौरान यूनिवर्सिटी को नए डीन का चयन करने के आदेश दिए गए हैं।
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश वेटरनेरी यूनिवर्सिटी में डीन के पद पर तीन वर्ष के लिए चयन का प्रावधान है। इस प्रक्रिया के तहत जून 2007 में डॉ. एसके गर्ग का चयन किया गया था। लेकिन 2012 से अब तक प्रत्येक तीन साल बाद यूनिवर्सिटी के स्तर से नए डीन के चयन के लिए प्रक्रिया तो शुरू की गई, लेकिन चयन नहीं किया गया। यहां तक कि 2017 में अपनाई गई इस प्रक्रिया के दौरान डॉ. एसके गर्ग के आवेदन को निरस्त कर दिया गया, लेकिन नवीन चयन न होने की स्थिति में उनका ही सेवा विस्तार इस पद के लिए की दिया गया।
विज्ञापन

इसकी शिकायत माइक्रोबायोलॉजी के प्रोफेसर डॉ. शरद यादव ने राज्यभवन में यूनिवर्सिटी के कुलाधिपति से की। इसमें यूनिवर्सिटी के नियम परिनियमों का पालन न किए जाने का भी आरोप भी लगाया। इस पर कुलाधिपति ने पिछले दिनों जारी आदेश में डॉ. एसके गर्ग के सीमा विस्तार को अवैध बताते हुए इसे निरस्त कर दिया है। कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल ने कुलपति वेटरनेरी यूनिवर्सिटी मथुरा को आदेशित किया है कि दो माह में नए डीन का चयन किया जाए। कुलपति डॉ. जीके सिंह ने बताया कि कुलाधिपति के आदेश का पालन किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed