फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   suspention

लापरवाही पर नगर पंचायत घुघली के वरिष्ठ लिपिक निलंबित

Thu, 25 Jul 2019 12:30 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Thu, 25 Jul 2019 12:30 AM IST
विज्ञापन
suspention
लापरवाही पर नगर पंचायत घुघली के वरिष्ठ लिपिक निलंबित
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
महराजगंज। नगरीय विकास अभिकरण कार्यालय (डूडा) में धांधली रुकने का नाम नहीं ले रही है। इसकी तस्दीक डीएम व सीडीओ के निरीक्षण में भी होती दिख रही है। डीएम ने लापरवाही व अनियमितता के आरोप में घुघली के वरिष्ठ लिपिक को निलंबित करने का निर्देश दिया है। अभी मंगलवार को मुख्य विकास अधिकारी पवन अग्रवाल ने डूडा कार्यालय का औचक निरीक्षण किया था, तो जांच में कई गड़बड़ी सामने आई।
बुधवार को जिलाधिकारी अमरनाथ उपाध्याय व सीडीओ पवन अग्रवाल एक साथ सुबह 11.20 बजे डूडा कार्यालय पहुंचे तो वहां का नजारा पहले जैसा ही दिखा। जब दोनों अधिकारी डूडा कार्यालय पहुंचे तो उस दौरान बीर बहादुर नगर निवासी अशोक कुमार मौजूद दिखे। उन्होंने बताया कि वह प्रधानमंत्री आवास के लिए फार्म भरे थे। जियो टैगिंग के लिए डूडा कार्यालय से कोई कर्मचारी गया था, लेकिन बिना जियो टैगिंग किए वापस चला गया। कर्मी परिवार के लोगों को एक पर्ची पर अपना मोबाइल लिखकर देने के साथ ही यह कह कर लौट गए कि कार्यालय आकर मिल लें। उन्हीं से मिलने डूडा कार्यालय आए हैं। डीएम ने लाभार्थी की पत्रावली देखा। वहीं डूडा कार्यालय में ही एक और व्यक्ति मिला। जब डीएम ने उस व्यक्ति से पूछताछ शुरू की तो उसने अपने को ठेकेदार बताते हुए कहा कि नगर पंचायत घुघली के वरिष्ठ लिपिक ने एक पत्र डूडा कार्यालय को देने के लिए दिया है। जांच करने पर पता चला कि पत्र नगर पंचायत घुघली के वार्ड नंबर 11 में प्रस्तावित कार्यों के विवरण की सत्यप्रति थी। ठेकेदार के हाथों विभागीय पत्र भेजा जाना अनियमितता एवं लापरवाही की श्रेणी में माना जाता है। इस पर डीएम ने नाराजगी जाहिर करते हुए घुघली के वरिष्ठ लिपिक को निलंबित करने का निर्देश दिया।
विज्ञापन

------
दो राजस्व कर्मियों का पटल बदला
महराजगंज। जिलाधिकारी अमरनाथ उपाध्याय ने नौतनवां तहसील के दो राजस्व कर्मियों का पटल बदलने के साथ विधिक कार्रवाई के लिए एसडीएम नौतनवां को निर्देशित किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिलाधिकारी विभिन्न शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए बीते दिनों नौतनवां तहसील का निरीक्षण करने पहुंचे थे। निरीक्षण के दौरान कनिष्ठ लिपिक ईश्वर चंद व राजस्व कर्मी राजेंद्र की शिकायत व कार्य पद्धति की जांच कराई। जांच में इन दोनों राजस्व कर्मियों के बारे में की गई शिकायत सही मिली तथा दायित्वों के निर्वहन में लापरवाही व उदासीनता मिली। जिसके आधार पर दोनों का पटल बदलने तथा विधिक कार्रवाई के लिए एसडीएम को निर्देशित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed