फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   fire broke out in a hut built in Maharajganj brother and sister died by burning alive

मासूमों का शव देख सरिता हुई बेहोश: बगीचे में बनी झोपड़ी में लगी भीषण आग, जिंदा जलकर भाई-बहन की मौत

Thu, 13 Apr 2023 08:05 PM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, महराजगंज
संवाद न्यूज एजेंसी, महराजगंज Published by: Vikas Kumar Updated Thu, 13 Apr 2023 08:05 PM IST
सार

गांव के लोग समझ नहीं सके की झोपड़ी में दो मासूम हैं। गांव के लोग आग बुझाने के लिए दौड़ पड़े तो मासूमों की मां और दादी चिल्लाते हुए घर से निकली। 

विज्ञापन
fire broke out in a hut built in Maharajganj brother and sister died by burning alive
झोपड़ी में आग लगने से मासूमों की मौत - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

महराजगंज स्थित नौतनवां थाना क्षेत्र के खरगबरवा गांव में बागिचे के पास बनी झोपड़ी में आग लगने से भाई बहन जिंदा जल गए। गांव के लोगों ने दौड़कर पंपिंगसेट चलाकर आग पर काबू पाने की कोशिश की। कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। आगे लगने के दौरान गांव में अफरा तफरी मच गई थी। हर कोई इधर उधर भागने लगी। आगे गांव में न बढ़े इसके लिए प्रयास करना लोगों ने शुरू कर दिया।

विज्ञापन

जानकारी के अनुसार, नौतनवां थाना क्षेत्र के खरगबरवां गांव में गौतम खेल की रखवाली करने के लिए गांव के बाहर घर से 500 मीटर की दूरी पर बागिचे में एक झोपड़ी बनाए थे। गुरुवार को उनका तीन साल का बेटा राजा और चार साल की बेटी काजल झोपड़ी में खेलने में गए। करीब 4:30 बजे दोनों बाहर से चेचरा बंद कर झोपड़ी में खेल रहे थे। अचानक झोपड़ी धूं-धू कर जलने लगी। दोनों मासूमों को बाहर निकलने का मौका तक नहीं मिल सका। 

विज्ञापन
विज्ञापन

गांव के लोग समझ नहीं सके की झोपड़ी में दो मासूम हैं। गांव के लोग आग बुझाने के लिए दौड़ पड़े तो मासूमों की मां और दादी चिल्लाते हुए घर से निकली। वह चिल्लाते हुए बोल रही थी, कि मेरे बच्चों को बचाओ। गांव के लोगों ने पंपिंगसेट चलाकर आग को बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक सब कुछ जलकर राख हो गया था। 

विज्ञापन

आग बुझने के बाद मासूमों के शव को देखकर उनकी मां सरिता बेहोश हो गई। इस घटना की जानकारी होते ही अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। लोगों के मुताबिक बच्चे खेलने के दौरान माचिश की तिल्ली जलाएं होंगे, इससे आग लगी होगी। आग लगने के सटीक कारणों को कोई बता नहीं सका।

नौतनवां क्षेत्राधिकारी अजय सिंह चौहान ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। आग पर काबू पा लिया गया है। पीड़ित परिवार की हर संभव मदद की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed