फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   unlawfull persons will be punished

उपद्रवियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी

Sat, 01 Oct 2016 12:38 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Sat, 01 Oct 2016 12:38 AM IST
विज्ञापन
unlawfull persons will be punished
सर्किल के पुलिस कर्मियो के साथ समीक्षा बैठक करते डीएम व एसपी। - फोटो : अमर उजाला
फरेंदा। दशहरा और मुहर्रम को शांतिपूर्वक संपन्न कराने के लिए फरेंदा थाना परिसर में डीएम वीरेंद्र कुमार सिंह व पुलिस अधीक्षक भारत सिंह यादव ने समीक्षा बैठक की। किसी भी प्रकार के उपद्रव करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की हिदायत दी। 
विज्ञापन


डीएम ने कहा कि त्योहार के मद्देनजर जिले में धारा 144 लागू है। कोई भी नई परंपरा की शुरुआत नहीं की जाएगी। मूर्ति विसर्जन व ताजिया विर्सजन के दौरान किसी भी नए रास्ते का प्रयोग नहीं होना चाहिए। साथ मूर्ति की साइज में भी बढ़ोत्तरी नहीं होनी चाहिए। प्रतिमा विसर्जन और मुहर्रम कमेटी की बैठक कर समय को निर्धारित कर विसर्जन कराया जाएगा।
विज्ञापन


एसपी भारत सिंह यादव ने कहा कि त्योहार में अवैध शराब और डीजे तथा डांस पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा। नोटिस जारी कर कड़ाई से नियम का पालन कराएं। उन्होंने बताया कि होमगार्ड की डिमांड 500 के करीब कर दी गई है। मूर्ति स्थापित जगह पर अपना आदमी खड़ा करें।
विज्ञापन
विज्ञापन


मंडप में अग्नि बुझाने के उपकरण मौजूद रखे। शोहदों के लिए पुलिस सादी वर्दी में भ्रमण कर उनके खिलाफ कार्रवाई करें। त्योहार में किसी भी प्रकार का खलन डालने वाले के खिलाफ सख्ती से निपटा जाएगा। बैठक में सीओ चंद्रदेव राम, एसओ सत्येद्र पांडेय, ओपी चौहान, अशोक सिंह, विनोद राव सहित सर्किल के पुलिस कर्मी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed