फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   2.15 lack theft from dicky damage.

डिकी तोड़कर 2.15 लाख रुपये उड़ाए

Thu, 19 May 2016 12:13 AM IST
महराजगंज/ ब्यूरो
महराजगंज/ ब्यूरो Updated Thu, 19 May 2016 12:13 AM IST
विज्ञापन
2.15 lack theft from dicky damage.
चोरी - फोटो : अमर उजाला
महारजगंज/फरेंदा,  उचक्कों ने बुधवार को व्यवसायी और अधिवक्ता की बाइक की डिकी तोड़कर 2.15 लाख रुपये उड़ा लिए।
विज्ञापन

पीड़ितों ने इस संबंध में थाने में तहरीर दी है। 
पहली घटना पुरंदरपुर क्षेत्र के रानीपुर निवासी कैलाश जायसवाल चौराहे पर आनंद ट्रेडिंग कंपनी के नाम से गल्ले की दुकान है।
उन्होंने बुधवार पूर्वाह्न 11 बजे के करीब एसबीआई फरेंदा से डेढ़ लाख रुपये निकाले। जिसमें से 81900 रुपये का चालान बनवा लिया।
बाकी के 68100 रुपये डिकी में रखकर वे धानी की तरफ चल दिए। फरेंदा के धानी ढाले पर राधेश्याम की दुकान पर मिलने के लिए दुकान के बाहर बाइक खड़ा कर गए थे। इसी बीच दो युवक बाइक से आए और डिकी तोड़कर उसमें रख रकम फरार हो गए। दुकान से बाहर आने के बाद डिकी टूटी मिली।

 चेक करने पर उसमें से रकम गायब मिली। इस संबंध में उन्होंने फरेंदा थाने में तहरीर दी है। एसओ डीके शुक्ला का कहना है कि घटना की जानकारी मिली है। जांच कर कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन


दूसरी घटना महराजगंज में हुई। यहां के विस्मिल नगर निवासी अधिवक्ता गोरखनाथ पटेल ने कहा बुधवार को लड़की की शादी के लिए 1.47 हजार रुपये सहकारी बैंक से निकालकर बाइक की डिकी में रख दिए। पुन: वे बैंक में चले गए। लौटने पर डिकी में रकम नहीं थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

पीड़ित ने इसकी तहरीर कोतवाली पुलिस को दी है।
कोतवाल टीपी श्रीवास्तव ने कहा कि पीड़ित व्यक्ति द्वारा शिकायत मिला है मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।


 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed