फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   farmer died, hightension line fault

टूटे पड़े हाइटेंशन लाइन की चपेट में आने से किसान की मौत

Tue, 10 Aug 2021 01:21 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Tue, 10 Aug 2021 01:21 AM IST
विज्ञापन
farmer died, hightension line fault
बादाम सिंह(फाईल फोटो)। - फोटो : LALITPUR
ललितपुर। थाना बार क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम इमलिया में चारा काट कर लौट रहे एक किसान की खेतों में टूटे पड़े हाईटेंशन तारों की चपेट में आने से जिला अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई।
विज्ञापन

थाना बार क्षेत्र के ग्राम इमलिया निवासी बादाम सिंह (36) पुत्र निर्भान सिंह सोमवार को सुबह करीब आठ बजे अपने खेतों में चारा काटकर लौट लौट रहा था। अभी वह अपने खेत में कुछ आगे ही बढ़ा था कि उसके ही खेतों में आगे जाने पर वह खेतों में टूटे पड़े हाईटेंशन तार में आ रहे करंट की चपेट में आ गया। जिससे वह झुलस गया। उसके चीखने चिल्लाने पर आसपास के लोगों ने बिजली विभाग को फोन किया और तारों को लाठी डंडों से किसी प्रकार अलग कर उसे उठाया और उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल ले गए। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। कोतवाली पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रधान प्रतिनिधि सुजीत पाठक ने बताया कि मृतक खेती करता था और उसके नाम लगभग डेढ़ एकड़ खेती की जमीन है। मृृतक के दो बेटे हैं और वह पांच भाइयों में तीसरे नंबर का था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed