फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   Death of a farmer who was applying pesticides in his field

Lalitpur News: खेत में कीटनाशक डाल रहे किसान की मौत

Sun, 14 Jul 2024 12:25 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sun, 14 Jul 2024 12:25 AM IST
विज्ञापन
Death of a farmer who was applying pesticides in his field
ललितपुर। उर्द की फसल में कीटनाशक डाल रहा किसान खेत पर अचेत पड़ा मिला। परिजन उसे जिला अस्पताल लेकर आए। यहां चिकित्सकों ने उसके शरीर का परीक्षण करने के बाद मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने बिजली से मौत होने की संभावना जताई है।
विज्ञापन

थाना पाली अंतर्गत ग्राम निवाहो निवासी प्रकाश सिंह (48) शनिवार को अपने खेत पर उर्द की फसल में कीटनाशक दवा का छिड़काव करने के लिए गया था। साथ में उसका भतीजा दीपक भी था। शाम को भतीजा दीपक कीटनाशक दवा में पानी मिलाने के लिए पानी लेने के लिए चला गया था। कुछ देर बाद जब वह लौटकर वापस आया तो यहां प्रकाश सिंह अचेत पड़ा मिला। आनन- फानन में उसे जिला अस्पताल लेकर आए। यहां चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक चार भाईयों में दूसरे नंबर का था और उसके एक पुत्र-एक पुत्री है। ढाई एकड़ जमीन पर खेती किसानी करता था। भतीजे ने बताया कि जब वह पानी लेने के लिए गया था तब आसमान में तेज आवाज के साथ बिजली गिरी थी। जिसकी चपेट में आने से मौत होने की संभावना जताई है। सीओ सदर अभय नारायण राय ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत के सही कारण का पता चलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed