Lakhimpur Kheri News: घर में चोरी करने घुसे युवक को दबोचा, ग्रामीणों ने पीट-पीटकर मार डाला
लखीमपुर खीरी के थाना ईसानगर क्षेत्र में एक घर में घुसे युवक को ग्रामीणों ने पीटकर मार डाला। आरोप है कि युवक अपने साथियों के साथ चोरी करने घुसा था। उसके दो साथी फरार हो गए।
विस्तार
लखीमपुर खीरी के थाना ईसानगर क्षेत्र में एक गांव निवासी व्यक्ति के घर में चोरी करने घुसे तीन युवकों को ग्रामीणों की मदद से परिजनों ने दबोच लिया। गुस्साए ग्रामीणों ने एक चोर की जमकर पिटाई कर दी, जबकि दो चोर मौके से फरार हो गए। जिला अस्पताल में उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करने के बाद जांच शुरू कर दी है।
ईसानगर क्षेत्र के गांव सधुवापुर मजरा शंकरपुर निवासी बसंत मिश्रा बुधवार की रात परिवार के साथ घर में सो रहे थे। इसी दौरान चोर छत के सहारे घर में दाखिल होते हुए कमरे में घुस आए। बसंत का आरोप है कि चोरों ने कमरे में रखी अलमारी से 20 हजार रुपये, एक चेन, एक जोड़ी सोने के झाले, मटर माला, चांदी की पायल निकाल ली। फरार होने ही वाले थे कि तभी खटपट की आवाज से परिजन जाग गए।
चोरों को देखकर मकानमालिक ने शोर मचाया। शोर शराबा सुनकर आस-पास के तमाम ग्रामीण घरों से बाहर निकल आए और चोरों की घेराबंदी करते हुए एक चोर की जमकर पिटाई कर दी। दो मौके से भाग गए। ग्रामीणों ने समरदा निवासी कौशल किशोर को मारते-मारते अधमरा कर दिया। इधर घटना की सूचना मिली तो पुलिस भी मौके पर पहुंची।
मरने से पहले आरोपी ने बताए अपने साथियों के नाम
पुलिस ने घायल चोर कौशल किशोर को ग्रामीणों के कब्जे से छुड़ाकर जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसकी मौत हो गई। पिटाई के दौरान चोर ने अपने दो अन्य साथियों के नाम छोटेलाल भार्गव निवासी ईस्वारा थाना खमरिया और छोटकन्न राजपूत निवासी सिंगावर थाना ईसानगर बताया।
आरोपी के पास से नकदी, आरोपी का पैन कार्ड व तमंचा भी बरामद हुआ। पुलिस ने मकान मालिक की तहरीर पर मृतक कौशल किशोर, उसके साथी छोटेलाल भार्गव और छोटकन्न राजपूत के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। प्रभारी निरीक्षक देवेंद्र कुमार ने बताया कि फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।