फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   And defers to the current value of sugarcane farmers filled shout

डिफर और वर्तमान गन्ना मूल्य को लेकर किसानों ने भरी हुंकार

Wed, 07 Dec 2016 10:08 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो पलियाकलां।
अमर उजाला ब्यूरो पलियाकलां। Updated Wed, 07 Dec 2016 10:08 PM IST
विज्ञापन
And defers to the current value of sugarcane farmers filled shout
ज्ञापन - फोटो : अमर उजाला
बैठक कर किया मिल को गन्ना न देने का फैसला
विज्ञापन

बकाया गन्ना डिफर और वर्तमान गन्ना मूल्य को लेकर अब किसान आरपार की लड़ाई के मूड में हैं। किसानों ने एसडीएम को ज्ञापन देकर आंदोलन की चेतावनी दी है।
गन्ना भुगतान को लेकर बुधवार को समिति में किसान नेताओं ने बैठक की और तय किया कि वह अगर दस दिसंबर तक भुगतान नहीं होता है तो फिर मिल को गन्ना नहीं देंगे और आंदोलन भी करेंगे। बैठक में कहा गया कि कई बार आश्वासन मिलने के बावजूद अब तक मिल ने डिफर का करीब तीस करोड़ रुपये का भुगतान नहीं किया है। इतना ही नहीं गन्ना पेराई के एक माह बाद भी भुगतान की प्रक्रिया शुरू नहीं हुई। ऐसे में किसान आर्थिक रूप से टूट गया। बैठक के बाद सभी तहसील पहुंचे, जहां एसडीएम को एक ज्ञापन दिया गया। ज्ञापन में कहा गया है कि इस प्रकरण से डीएम को अवगत कराते हुए मिल से भुगतान दिलवाने की कार्रवाई की जाए। नौ तारीख तक किसान भुगतान का इंतजार करेंगे, जिसके बाद अगली रणनीति तैयार होगी। इस दौरान सहकारी गन्ना विकास समिति अध्यक्ष विकास कपूर विक्की, उपाध्यक्ष फरजंद अली बुंदू मियां, मनप्रीत सिंह, हरेंदर सिंह सोनी, गुरुदेव सिंह, तरसेम सिंह, सिराजुद्दीन, रामनरेश, प्रधान सुखदेव सिंह, सुनील राठौर, सुधीर शुक्ला, निर्मल सिंह, कुलवंत सिंह बंत, रिंकू सिंह आदि मौजूद रहे।

भीरा समिति में बंद हो चुका है इंडेंट
भुगतान के मसले को लेकर भीरा समिति इंडेंट पहले ही बंद कर चुकी है। किसानों का कहना है कि वह भी यहां इंडेंट बंद करा देंगे और बीएचएल को गन्ना नहीं देंगे।

दस को होगी अगली महापंचायत 
दस दिसंबर को किसान इसी मामले में समिति परिसर में महापंचायत करेंगे और यहीं से विरोध आंदोलन की रणनीति तय की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed