फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   One dead from Corona, 66 positive

कोरोना से एक की मौत, 66 मिले पॉजिटिव

Thu, 29 Apr 2021 12:04 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 29 Apr 2021 12:04 AM IST
विज्ञापन
One dead from Corona, 66 positive
कोरोना संक्रमण का कहर लगातार जारी है। बुधवार को संक्रमण की जद में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। जबकि, 66 लोग पॉजिटिव निकले हैं। अच्छी बात ये रही कि गुजरे 24 घंटे के दौरान 87 मरीज ठीक भी हुए हैं।
विज्ञापन

सर्विलांस अधिकारी डॉ. यश अग्रवाल ने बताया कि संक्रमण पर काबू पाने के लिए बुधवार को भी जिले भर में शिविर लगाकर 1230 संदिग्धों की कोविड जांच कराई गई। इस दौरान जिले के अलग-अलग हिस्सों में रहने वाले 66 लोग पॉजिटिव निकले। वहीं संक्रमण की जद में रहे एक 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई।
विज्ञापन

सर्विलांस अधिकारी ने बताया कि तीन दिन पहले बुजुर्ग को संयुक्त जिला चिकित्सालय के कोविड एल-2 वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा था। अच्छी बात ये रही कि इस दौरान संक्रमण से जूझ रहे 87 मरीज ठीक भी हुए हैं। होम आइसोलेशन में रहकर कोरोना से जंग जीत चुके लोगों से डॉ. अरुण केसरवानी की अगुवाई में मंझनपुर क्षेत्र की आबीएसके टीम ने घर-घर पहुंच गुलाब का फूल भेंटकर शुभकामनाएं दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

ऑक्सीजन लेबल गिरने से बैंक मैनेजर व शिक्षिका की मौत
इन दिनों ऑक्सीजन की समस्या के कारण लगातार मौतें हो रही हैं। बुधवार को भी अलग-अलग क्षेत्रों में बैक मैनेजर व शिक्षिका समेत दो लोगों की मौत हो गई। परिजनों के मुताबिक दोनों की मौत ऑक्सीजन लेबल गिरने से हुई है। घटना के बाद से पीड़ित परिवारों में कोहराम मचा हुआ है।
नगर पंचायत अजुहा के वार्ड नंबर एक निवासी 30 वर्षीय अभिषेक साहू लखनऊ स्थित बैंक ऑफ इंडिया में शाखा प्रबंधक के पद पर तैनात थे। लगभग एक हफ्ते पहले सीने में दर्द होने पर अभिषेक को परिजनों ने इलाज के लिए प्रयागराज के स्वरूपरानी नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां बुधवार की सुबह ऑक्सीजन लेबल गिरने से उनकी मौत हो गई। बैंक मैनेजर की मौत की खबर से परिजनों में कोहराम मच गया।

परिजनों के मुताबिक अभिषेक की शादी लगभग तीन वर्ष पहले कन्नौज जनपद में हुई थी। उनकी पत्नी शिक्षिका हैं। इसी तरह कड़ा ब्लॉक के हिसामपुर परसखी स्थित प्राइमरी स्कूल की सहायक अध्यापिका 42 वर्षीय किरन पटेल भी हफ्ते भर पहले बीमार हुई थीं। प्रयागराज की रहने वाली शिक्षिका का वहीं के अस्पताल में इलाज चल रहा था। साथी शिक्षकों के मुताबिक ऑक्सीजन लेबल गिरने से बुधवार को शिक्षिका का अस्पताल में निधन हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed