फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Unnao: The mud wall of the house collapsed, the innocent died after being buried under the rubble

Unnao: घर की कच्ची दीवार गिरी, मलबे में दबकर मासूम की मौत, मचा कोहराम

Wed, 22 Jan 2025 10:12 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव Published by: शिखा पांडेय Updated Wed, 22 Jan 2025 10:12 PM IST
सार

यूपी के उन्नाव जिले में घर की कच्ची दीवार गिरने से मलबे में दबकर मासूम की जान चली गई। घटना के समय मां घर पर थी।

विज्ञापन
Unnao: The mud wall of the house collapsed, the innocent died after being buried under the rubble
घर की ढही कच्ची दीवार के बाद पड़ा मलबा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नौबतपुर गांव में कच्ची दीवार गिरने से आठ साल का बच्चा मलबे में दब गया। परिजनों ने पड़ोसियों की मदद से निकाला और स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे, वहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर राजस्व टीम ने मौके पर पहुंच कर जांच की। सफीपुर तहसील के नौबतपुर गांव निवासी फूलचंद्र का बेटा विपिन (8) बुधवार को घर में खेल रहा था। इस दौरान घर की एक कच्ची दीवार अचानक ढह गई।
विज्ञापन




इससे विपिन मलबे में दब गया। परिजन दौड़े और चीखपुकार सुनकर मोहल्ले के लोग भी जुट गए। ग्रामीणों ने आनन फानन मलबा हटाकर काफी मशक्कत के बाद बच्चे को निकाला और मां मालती व अन्य परिजन उसे सफीपुर सीएचसी लेकर पहुंचे। वहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। मालती ने बताया कि पति फूलचंद्र कानपुर में रहकर ई-रिक्शा चलाते हैं। बेटा विपिन कक्षा चार का छात्र था और तीन भाई-बहनों में दूसरे नंबर का था। एसडीएम नवीनचंद्र ने बताया कि नायब तहसीलदार आशुतोष उपाध्याय को मौके पर भेजकर जांच कराई गई है। हर संभव मदद की जाएगी।
विज्ञापन


आवास की करता रहा मांग, नहीं हुई थी सुनवाई
मलबे में दबकर बेटे की मौत की सूचना पर पहुंचे पिता फूलचंद्र ने बताया कि आवास के लिए कई बार प्रार्थनापत्र दिया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। दो महीने पहले भी बीडीओ कार्यालय में प्रार्थनापत्र दिया था। पंचायत सचिव सकुशल सिंह ने जांच का आश्वासन दिया था। बीडीओ श्वेता त्रिपाठी ने बताया कि जल्द ही आवास योजना का लाभ दिया जाएगा। बताया कि मेरे (बीडीओ) चार्ज लेने से पहले क्या परिस्थितियां रहीं कुछ नहीं कह सकते। इस साल आवास की जांच कर पात्रता के आधार पर फूलचंद्र को आवास योजना का लाभ देने की संस्तुति की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed