फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Son created false story of his abduction

अपने पिता को फोन करके बोला- '10 लाख रुपये दो, बेटों को छुड़ा लो'

Sun, 03 Feb 2019 10:05 PM IST
प्रशांत कुमार क्राइम डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: प्रशांत कुमार Updated Sun, 03 Feb 2019 10:05 PM IST
विज्ञापन
Son created false story of his abduction
डेमो पिक

कानपुर के बिठूर से लापता हुए 12वीं कक्षा के एक छात्र ने अपहरण की झूठी कहानी रची। दोस्तों के जरिए पिता से 10 लाख रुपये की फिरौती मांगी। फिरौती के लिए आए मोबाइल नंबर के जरिए पुलिस लखनऊ पहुंची। छात्र और उसके दो दोस्तों को पकड़ा। आरोपियों में लखनऊ में तैनात एक सिपाही का बेटा भी शामिल है। पुलिस सभी से पूछताछ कर रही है। एसएसपी अनंत देव के मुताबिक सूर्यांश व उसके साथियों के भविष्य को देखते हुए कोई कार्रवाई नहीं जाएगी। सभी को हिदायत देकर परिजनों के हवाले किया जाएगा।

विज्ञापन


फतेहपुर के एक अधिवक्ता का बेटा नारामऊ स्थित एक इंटर कॉलेज में पढ़ता है और वहीं हॉस्टल में रहता है। 26 जनवरी को छात्र हॉस्टल से फतेहपुर जाने की बात कहकर निकला था। तब से गायब था। मामले में अधिवक्ता ने बिठूर थाने में अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस और परिवार के लोग छात्र को तलाश रहे थे।

विज्ञापन

पुलिस से बोला इस वजह से किया था ये सब

शुक्रवार को अधिवक्ता के मोबाइल पर एक कॉल आई। कॉल करने वाले ने कहा कि 10 लाख रुपये दे दो, अपने बेटों को छुड़ा लो। इसकी सूचना अधिवक्ता ने बिठूर थानाध्यक्ष को दी। थानाध्यक्ष के मुताबिक फिरौती के लिए आए फोन नंबर के आधार पर पुलिस टीम लखनऊ पहुंची। वहां एक मकान से छात्र और उसके दो साथियों को पकड़ा।

इसमें लखनऊ में तैनात एक सिपाही का बेटा भी शामिल है। पूछताछ में छात्र ने पुलिस को बताया कि वह व्यापार करना चाहता है। इसके लिए उसे धन की जरूरत है। इसलिए उसने खुद के अपहरण की झूठी कहानी रची। फिर दोस्त के जरिए पिता से 10 लाख रुपये की मांग की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed