{"_id":"679dede359345655a10b9d61","slug":"rest-house-of-jhakarkati-bus-station-opened-for-pedestrians-passengers-were-spend-time-on-footpath-or-bench-2025-02-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kanpur: राहगीरों के लिए खुला झकरकटी बस अड्डे का विश्राम गृह, फुटपाथ या बेंच पर समय बिताने को मजबूर थे यात्री","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Kanpur: राहगीरों के लिए खुला झकरकटी बस अड्डे का विश्राम गृह, फुटपाथ या बेंच पर समय बिताने को मजबूर थे यात्री
Sat, 01 Feb 2025 03:18 PM IST
हिमांशु अवस्थी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
Published by: हिमांशु अवस्थी
Updated Sat, 01 Feb 2025 03:18 PM IST
सार
Kanpur News: अमर उजाला ने शुक्रवार के अंक में यात्रियों को विश्राम गृह होने के बावजूद परेशान होने का मुद्दा उठाया था। शुक्रवार सुबह ही अधिकारी मौके पर पहुंचे और बस अड्डा दिन में भी संचालित करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
यात्री विश्राम गृह
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कानपुर में झकरकटी बस अड्डे पर बना यात्री विश्राम गृह शुक्रवार को यात्रियों के लिए दिन में भी खोल दिया गया। अमर उजाला ने दिन में यात्री विश्राम गृह बंद रहने के मामले को प्रमुखता से उठाया था। इसके बाद हरकत में आए अधिकारियों के निर्देश पर इसे अब दिन में भी खुला रखने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
झकरकटी बस अड्डा शहर का सबसे बड़ा बस अड्डा है। यहां विभिन्न रूटों पर बसें जाती हैं। महाकुंभ के दौरान नगर निगम द्वारा यहां एक यात्री विश्राम गृह बनाया गया था, जो कि रात में संचालित होता था। दिन में बस अड्डे पहुंचने वाले यात्री विश्राम गृह होने के बावजूद फुटपाथ पर या बस अड्डे की बेंच पर समय बैठकर समय बिताने को मजबूर रहते थे।
विज्ञापन
विश्राम गृह में आते जाते रहे यात्री
अमर उजाला ने शुक्रवार के अंक में यात्रियों को विश्राम गृह होने के बावजूद परेशान होने का मुद्दा उठाया था। शुक्रवार सुबह ही अधिकारी मौके पर पहुंचे और बस अड्डा दिन में भी संचालित करने के निर्देश दिए। शुक्रवार दिनभर यात्री विश्राम गृह में आते जाते रहे।
विज्ञापन