Kanpur Oxygen Plant Blast: रिफिलिंग के दौरान ऑक्सीजन प्लांट में फटा सिलेंडर, एक मजदूर की मौत, दो घायल
उत्तर प्रदेश के कानपुर के पनकी ऑक्सीजन प्लांट में शुक्रवार सुबह रिफिलिंग के दौरान ऑक्सीजन सिलिंडर फटने से एक श्रमिक की मौत हो गई और कम से कम 2 घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही दादा नगर औद्योगिक क्षेत्र स्थित घटनास्थल पर पुलिस पहुंची।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तर प्रदेश के कानपुर के पनकी ऑक्सीजन प्लांट में शुक्रवार सुबह रिफिलिंग के दौरान ऑक्सीजन सिलिंडर फटने से एक श्रमिक की मौत हो गई और कम से कम 2 घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही दादा नगर औद्योगिक क्षेत्र स्थित घटनास्थल पर पुलिस पहुंची। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।
कानपुर के दादानगर इंडस्ट्रियल एरिया में पनकी ऑक्सीजन प्लांट में सी-13 प्लांट से आक्सीजन फुटकर व अस्पतालों को सप्लाई की जाती है। कोरोना संकट के चलते अभी प्लांट 24 घंटे चल रहा है। शुक्रवार सुबह चार बजे मर्दनपुर निवासी मजदूर मुराद अली सिलिंडर रिफिल कर रहा था, उसी दौरान अचानक एक सिलिंडर फट गया।
हादसे में शरीर बुरी तरह क्षत विक्षत हो जाने से मुराद की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पास में मौजूद किदवई नगर स्थित रॉयल चिल्ड्रेन हॉस्पिटल में आक्सीजन मैनजमेंट का काम देखने वाले रमईपुर निवासी हरिओम गौतम समेत एक अन्य मजदूर घायल हो गया।
दोनों घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। जहां हालत नाजुक होने से हरिओम को आईसीयू में भर्ती किया गया है। गंभीर चोट न होने से दूसरे मजदूर को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया। हादसे के बाद प्लांट मालिक ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया।
एसीपी गोविंद नगर सर्किल ने बताया कि पनकी गैस प्लांट में किदवई नगर के एक अस्पताल का गैस सिलेंडर भरवाने के लिए कोई आया था। ऑक्सीजन भरते समय सिलिंडर में विस्फोट हुआ। इसमें यहां के एक कर्मचारी की मौके पर मौत हो गई है।
Kanpur: One worker died, at least two injured after an oxygen cylinder exploded during refilling at Panki Oxygen Plant earlier this morning. Police is present at the site of the incident located in Dada Nagar industrial area. Details awaited.
— ANI UP (@ANINewsUP) April 30, 2021