{"_id":"6761b8ede4ef00ab2c095c47","slug":"fatehpur-misdeed-accused-stabbed-himself-2024-12-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Fatehpur: दुष्कर्म आरोपी ने खुद को चाकू घोंपा, घर में घुसकर लड़की को लेकर जाने का प्रयास किया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Fatehpur: दुष्कर्म आरोपी ने खुद को चाकू घोंपा, घर में घुसकर लड़की को लेकर जाने का प्रयास किया
Tue, 17 Dec 2024 11:18 PM IST
शिखा पांडेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फतेहपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फतेहपुर
Published by: शिखा पांडेय
Updated Tue, 17 Dec 2024 11:18 PM IST
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती युवक
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
लड़की के साथ चलने से इंकार करने पर दुष्कर्म आरोपी ने खुद के पेट में चाकू घोंप लिया। आरोपी कुछ दिन पहले लड़की को अगवा कर दुष्कर्म के आरोप में जेल से छूटकर आया है। हालांकि युवक ने लड़की के पिता पर चाकू से हमले का आरोप लगाया है। डॉक्टरों ने उसे कानपुर रेफर किया है।
विज्ञापन
चांदपुर थाने के एक गांव का रहने वाली 17 वर्षीय किशोरी 12 जुलाई को लापता हो गई थी। किशोरी की मां की शिकायत पर पुलिस ने 14 जुलाई को नीमटोला निवासी दिव्यांशु उर्फ हिमांशू सिंह के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज किया था। पुलिस ने किशोरी को बरामद करने के बाद आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म की धारा बढ़ाई थी। कुछ दिन पहले दिव्यांशु जेल से छूटा। वह मंगलवार शाम करीब छह बजे लड़की के घर पहुंचा। लड़की को साथ लेकर जाने की जिद करने लगा। लड़की की मां ने बताया कि मना करने पर अचानक उसने चाकू निकाला। और खुद के पेट में चाकू मार लिया। पुलिस घायल को जिला अस्पताल लेकर पहुंची। जिला अस्पताल में घायल दिव्यांशु ने लड़की के पिता पर चाकू मारने का आरोप लगाया। सीओ सिटी सुशील दुबे ने बताया कि युवक ने खुद को चाकू मारी है। जिला अस्पताल में युवक को भर्ती कराया गया है। युवक के आरोप की जांच की जाएगी।
विज्ञापन