Banda Accident: मातम में बदली खुशियां! 25 दिन में थी बेटी की शादी, पिता की सड़क हादसे में मौत
Banda News: गिरवां थाना क्षेत्र के इटरा गांव के पास दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। इसमें शादी का कार्ड बांटने जा रहे पिता की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि मवेशी के सामने आने पर बाइक बेकाबू होकर ईंट के चट्टे से टकरा गई।
विस्तार
बांदा जिले में बेटी के हाथ पीले करने से पहले पिता की हादसे में मौत हो गई। शादी के कार्ड बांटने जा रहे पिता की बाइक अनियंत्रित होकर ईंट के चट्टे से टकरा गई। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।
गिरवां थाना क्षेत्र के बरसढ़ा बुर्जुग गांव निवासी सुरेंद्र पाल (45) बुधवार को दोपहर अपनी बाइक से बड़ी बेटी पूनम की शादी का कार्ड बांटने अतर्रा जा रहा था। रास्ते में खुरहंड चौकी क्षेत्र के इटरा गांव के पास अचानक सामने मवेशी आ गया।
इससे बाइक अनियंत्रित होकर ईंट के चट्टे से जा टकराई। इस हादसे में सुरेंद्र पाल की मौके पर ही मौत हो गई। बाइक चालक सुरेंद्र हेलमेट नहीं लगाए था। मृतक के सिर में चोट आई थी। मृतक के चचेरे भाई जयप्रकाश ने बताया कि मृतक दिल्ली में रहकर मजदूरी करता था।
आठ मई को तय थी शादी
चार दिन पहले वह गांव आया था। उसकी बड़ी पुत्री पूनम की शादी आठ मई को तय है। बबेरू से बरात आनी है। इसी की तैयारी को लेकर वह शादी का कार्ड बांटने जा रहा था। तभी यह हादसा हो गया। घर में पत्नी चुनकी है। मृतक के पांच पुत्रियां हैं।
मृतक बटाई पर करता था खेती
इस हादसे से परिवार की खुशियां मातम में बदल गईं। चचेरे भाई ने बताया कि बेटी की शादी करने का उसका अरमान अधूरा ही रह गया। हालांकि उन्होंने निर्धारित समय में ही शादी करने की बात कही है। मृतक भूमिहीन था। मृतक के पिता मोतीलाल वर्मा बटाई में खेत लेकर किसानी करते हैं।