फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   Doctor duped of Rs 18.10 lakh by fraudsters

Kannauj News: ठगों ने लालच देकर डॉक्टर को लगाई 18.10 लाख की चपत

Wed, 05 Nov 2025 12:21 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 05 Nov 2025 12:21 AM IST
विज्ञापन
Doctor duped of Rs 18.10 lakh by fraudsters
कन्नौज। सोशल मीडिया पर आए एक मैसेज को देखकर डाॅक्टर भी लालच में आ गए और रुपये जमा कर दिए। ठगों ने डॉक्टर को 18.10 लाख रुपये की चपत लगा दी। डॉक्टर की तहरीर पर मंगलवार को साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई।
विज्ञापन


गाेंडा के रहने वाले डॉ. श्रीधर त्रिपाठी क्षेत्र के काजीटोला स्थित साईं किड्स हास्पिटल में कार्य करते हैं। चार जून को उनके टेलीग्राम पर मैसेज आया कि 30,000 रुपये जमा करने पर 39,000 प्राप्त होगा। डॉक्टर भी ठगों के झांसे में आ गए और उस पर विश्वास कर डॉक्टर ने रुपये जमा कर दिए। इसके बाद ठगों ने पहले जमा किए रुपयों को निकालने के लिए 56,000 फिर 5,68,000 और 11,56,000 रुपयाें की मांग की।
विज्ञापन

डॉक्टर के जमा किए हुए रुपयों की मांग करने पर हर बार ठग अधिक रुपयों की मांग करते रहे। इस प्रकार ठगों ने प्रलोभन देकर डॉक्टर से 18.10 लाख रुपये ठग लिए। छह माह बाद भी रुपये न मिलने पर डॉक्टर को ठगी का एहसास हुआ। इसके बाद साइबर क्राइम पोर्टल पर ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई और दो नवंबर को साइबर थाने में तहरीर देकर रिपोर्ट दर्ज करवाई है। साइबर थाना प्रभारी विश्वनाथ मिश्रा ने बताया कि मामले की रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना की जा रही है। जल्द ही साइबरों ठगों को गिरफ्तार कर रकम बरामद की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed