फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   asthaayee goshaala mein nahin chaare paanee kee vyavastha

अस्थायी गोशाला में नहीं चारे पानी की व्यवस्था

Wed, 06 Feb 2019 11:51 PM IST
kannauj Published by: gaurav gaurav Updated Wed, 06 Feb 2019 11:51 PM IST
विज्ञापन
asthaayee goshaala mein nahin chaare paanee kee vyavastha
सरस हाट में बंद ठंड में भूखे प्यासे गोवंश - फोटो : amarujala
 अन्ना मवेशियों के लिए निकवा पानी की टंकी परिसर व तालग्राम देहात ग्राम पंचायत के सरस हाट में बनाई गईं अस्थायी गोशाला में अब तक चारे पानी की व्यवस्था नहीं की गई। ऐसे में यहां बंद गोवंश भूखे-प्यासे ठंड से बेहाल हो रहे हैं।
विज्ञापन



अन्ना मवेशियों के लिए अस्थायी आश्रय तो बना दिए गए लेकिन व्यवस्थाएं नहीं की गईं। इनमें बंद मवेशी भूखे-प्यासे तड़प रहे हैं। सरस हाट में बनी गोशाला की देखरेख कर रहे घनश्याम ने बताया कि आठ दिन से 37 गोवंश यहां बंद हैं। सचिव ने चारा-पानी का इंतजाम नहीं किया। एक दो दिन उसने धान का पुआल ग्रामीणों से मंगाकर खिलाया। परिसर में लगा हैंडपंप खराब होने पर सायफन डालकर नलकूप से पानी भी लाए। प्रधान व सचिव ने कोई पैसा भी नहीं दिया। मवेशियों के लिए खाना-पानी नहीं है, ऐसे में कब तक जिंदा रह पाएंगे। वहीं निकवा पानी की टंकी परिसर में बंद 18 मवेशी केवल पानी के सहारे जी रहे हैं। बीडीओ बीपी कुशवाहा ने सचिव व प्रधान को व्यवस्थाएं कराने के निर्देश दिए थे। सचिव रविप्रताप का कहना कि प्रधान की तरफ से चारे का इंतजाम किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed