फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   तंबाकू से बच्चों में होते चार हजार रोग

तंबाकू से बच्चों में होते चार हजार रोग

Thu, 14 Mar 2019 12:55 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Thu, 14 Mar 2019 12:55 AM IST
विज्ञापन
तंबाकू से बच्चों में होते चार हजार रोग
छिबरामऊ (कन्नौज)। नगर के तालग्राम रोड स्थित एमडी इंटर कालेज परिसर में राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। विशेषज्ञ टीम के सदस्यों ने बताया कि तंबाकू से बच्चों में लगभग 4 हजार तरह के रोग होते हैं।
विज्ञापन


तंबाकू के सेवन पर रोक लगाने के उद्देश्य से आयोजित किए गए कार्यक्रम में संयोजक टीम के सदस्य प्रेममुरारी दुबे ने बच्चों को जागरूक करते हुए कहा कि तंबाकू के सेवन से बच्चों में लगभग 4 हजार तरह के रोग होते हैं। अतुल बाजपेई ने कविता के माध्यम से बच्चों को तंबाकू के सेवन से दूर रहने की सलाह दी। कालेज के प्रबंधक रामचंद्र वर्मा, प्रधानाचार्य पंकज सिंह, नीरज सिंह, लोधी अनुज सिंह, सईद खान, रुस्तम, धीरज व अमित ने भी बच्चों को तंबाकू का उपयोग न करने की सलाह देते हुए स्वास्थ्य को होने वाली हानियों के संबंध में जागरूक किया।
विज्ञापन


तंबाकू से बच्चों में होते चार हजार रोग
राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम का आयोजन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed