फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   New excuse for missing school... taking children to sports competitions

Jhansi News: स्कूल से गायब होने का नया बहाना... खेलकूद प्रतियोगिता में बच्चों को लेकर जाना

Mon, 20 Nov 2023 10:42 PM IST
झांसी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी
संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी Updated Mon, 20 Nov 2023 10:42 PM IST
विज्ञापन
New excuse for missing school... taking children to sports competitions
- खेलकूद प्रतियोगिता का बहाना बनाकर स्कूल नहीं जा रहे शिक्षक
विज्ञापन

- बीएसए को स्कूलों के निरीक्षण के दौरान गायब मिले, मांगा जवाब
संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। ब्लॉक स्तर पर चल रहीं खेलकूद प्रतियोगिताओं का बहाना बनाकर शिक्षक स्कूलों से गायब हो रहे हैं। बीएसए को चार स्कूलों के निरीक्षण में पांच शिक्षक नदारद मिले। पूछने पर बताया गया कि शिक्षक बच्चों को लेकर खेलकूद प्रतियोगिता में गए हैं। एक स्कूल से तो 20 बच्चों के साथ तीन शिक्षकों के जाने की बात कही गई। इस पर बीएसए ने नाराजगी जताई और शिक्षकों से जवाब तलब किया है।
बीएसए ने सबसे पहले बबीना ब्लॉक के काशीनगर अंग्रेजी माध्यम प्राथमिक विद्यालय का निरीक्षण किया। यहां तैनात आठ शिक्षकों में से महज एक शिक्षक मौजूद मिला। शिक्षक ने बताया कि दो शिक्षक छुट्टी पर हैं। जब बीएसए ने रजिस्टर चेक किया तो पता चला कि शिक्षकों की छुट्टी स्वीकृत नहीं है। जबकि तीन शिक्षक 20 बच्चों को लेकर ब्लॉक की खेलकूद प्रतियोगिता में जाने की बात कहकर गायब थे। विद्यालय में पंजीकृत 112 में से सिर्फ 41 विद्यार्थी उपस्थित मिले। बीएसए ने प्रधानाध्यापक से सीएल स्वीकृत न होने, 20 बच्चों के साथ तीन शिक्षकों को भेजने पर स्पष्टीकरण मांगा है। वहीं उच्च प्राथमिक विद्यालय डगरिया में 108 में से 35 विद्यार्थी मौजूद थे। जो कि विद्यालय परिसर में घूम रहे थे। विद्यालय में तैनात तीन शिक्षकों में से एक शिक्षक उपस्थित था। जो कि मोबाइल चला रहा था। बाकी दो शिक्षक खेलकूद प्रतियोगिता में गए थे।
विज्ञापन

उच्च प्राथमिक विद्यालय बलोरा में 35 में से 29 विद्यार्थी उपस्थित थे। वहीं प्राथमिक विद्यालय बलोरा में 86 में से 33 विद्यार्थी उपस्थित थे। शिक्षामित्र विद्यालय में उपस्थिति लगाकर बीएलओ ड्यूटी के लिए चली गईं। बीएसए नीलम यादव ने शिक्षामित्र और प्रधानाध्यापक से अनुपस्थित रहने पर जवाब मांगा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed