{"_id":"597b573b4f1c1bbb538b4a65","slug":"41501255483-jhansi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अदर- कुशीनगर एक्सप्रेस पटरी से उतरने से बची-City","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
अदर- कुशीनगर एक्सप्रेस पटरी से उतरने से बची-City
Updated Fri, 28 Jul 2017 08:54 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
बाइक से टकराई कुशीनगर एक्सप्रेस, हादसा बचा
गढ़मऊ और पारीछा स्टेशन के बीच हुई घटना
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी।
बृहस्पतिवार की रात गढ़मऊ और पारीछा स्टेशन के बीच कुशीनगर एक्सप्रेस एक बाइक से टकरा गई। ट्रेन चालक की सतर्कता से हादसा टल गया। आरपीएफ ने बाइक जब्त कर उसके मालिक की तलाश शुरू कर दी है।
गढ़मऊ और पारीछा स्टेशनों के बीच एक व्यक्ति अपनी बाइक पटरियों के बीच से निकाल रहा था। तभी उसे लोकमान्य तिलक से मुंबई जाने वाली कुशीनगर एक्सप्रेस दिखी तो वह पटरी पर ही बाइक छोड़कर भाग निकला। इस बीच ड्राइवर की नजर पड़ी तो उसने ट्रेन धीमी कर ली। इसके बावजूद ट्रेन बाइक से टकरा ही गई। यदि ट्रेन की गति तेज होती तो हादसा हो सकता था। ट्रेन पटरी से उतर सकती थी। सहायक चालक ने नीचे उतरकर बाइक को पटरियों से हटाया और इसके बाद ट्रेन रवाना हो सकी। शुक्रवार को आरपीएफ उपनिरीक्षक घनश्याम ने मौके पर पहुंचकर जांच की और बाइक को जब्त कर लिया। आरपीएफ ने बाइक के अज्ञात मालिक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है। बाइक पर अधूरा नंबर लिखा हुआ है। मालूम हो कि पारीछा और गढ़मऊ के बीच स्थित रेलवे अंडरपास बना रहा है। इस कारण एक तरफ का रास्ता बंद कर दिया गया है। लोगों को कुछ दूर चक्कर लगाकर निकलना पड़ता है। कुछ लोग शार्टकट के चक्कर में पटरियां पार करके निकलते हैं तो कभी हादसे का कारण बन सकता है।
विज्ञापन