फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   orai news

दूसरे दिन भी नहीं आए गेहूं खरीद केंद्रों पर किसान

Sat, 02 Apr 2022 11:36 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 02 Apr 2022 11:36 PM IST
विज्ञापन
orai news
कोंच। सरकारी गेहूं खरीद केंद्रों पर दूसरे दिन शनिवार को भी कोई किसान अपनी उपज लेकर नहीं पहुंचा। इसके चलते केंद्रों पर सन्नाटा पसरा रहा। एसडीएम राजेश सिंह ने कई खरीद केंद्रों का दौरा भी किया पर एक भी किसान केंद्रों में नहीं पहुंचा। हालांकि कई किसान गेहूं बेचने के लिए पंजीकरण जरूर करा चुके हैं पर पहल अभी शुरू नहीं हो सकी है।
विज्ञापन

इस बार सरकारी गेहूं क्रय केंद्रों पर माल बेचने में किसान की दिलचस्पी दिखाई नहीं दे रही है। जबकि पिछले सालों में गेहूं बेचने के लिए सभी केंद्रों पर मारामारी रही। इस बार केंद्रों पर पसरी सन्नाटा को लेकर इसका सबसे बड़ा कारण क्षेत्र में गेहूं की पैदावार कम होना भी बताया जा रहा है। साथ ही मंडी में बैठे व्यापारी भी समर्थन मूल्य के बराबर ही गेहूं के दाम दे रहे हैं। ऐसी स्थिति में क्रय केंद्रों पर कब रौनक आती है, देखना दिलचस्प होगा। बता दें कि इस वर्ष सरकार ने तहसील में 12 खरीद केंद्र खोले हैं जिनमें सात नगर व बाकी देहात में हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed