फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Village development officer missing

Hathras News: ग्राम विकास अधिकारी लापता, विभागीय अधिकारी परेशान, तलाशते रहे सीसीटीवी कैमरे

Fri, 08 Sep 2023 02:30 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस Published by: चमन शर्मा Updated Fri, 08 Sep 2023 02:30 AM IST
सार

ग्राम गुतहरा पर तैनात ग्राम विकास अधिकारी अवकाश पर होने के कारण वहां पर तत्कालीन ग्राम विकास अधिकारी नागेश यादव ने वहां के आरआरसी केन्द्र सीडीओ के पूछे सवालों का जबाब दिया। इसके बाद सीडीओ ने ग्राम पंचायत खोंडा के आरआरसी केन्द्र का निरीक्षण किया। उनके जाने के बाद ग्राम पंचायत अधिकारी नागेश को सादाबाद जलेसर मार्ग पर थरौरा चौराहा पर जाते हुए देखा गया। 

विज्ञापन
Village development officer missing
लापता ग्राम विकास अधिकारी नागेश यादव - फोटो : परिजन

विस्तार

हाथरस के सहपऊ ब्लॉक में कार्यरत एक ग्राम पंचायत अधिकारी के घर नहीं पहुंचने पर पूरा विकास विभाग हलकान हो गया। बृहस्पतिवार को श्रीकृष्ण जन्माष्ठमी को अवकाश होने के बावजूद उक्त ब्लॉक के सभी अधिकारी एवं ग्राम पंचायत अधिकारी तथा ग्राम विकास अधिकारी पूरे दिन अपने साथी कर्मचारी की खोजबीन में लगे रहे। साथी अधिकारियों, कर्मचारियों व परिजनों ने सीसीटीवी के फुटेज भी चेक किए है। सादाबाद तक पहुंचने की लोकेशन भी प्राप्त हुई है, इसके आगे की तलाश की जा रही है। 

विज्ञापन


बुधवार को सहपऊ ब्लॉक के गांव गुतहरा एवं खोंडा में सीडीओ साहित्य प्रकाश मिश्र ने वहां पर बने आरआरसी केन्द्रों का निरीक्षण किया था। उससे पहले सीडीओ ने ब्लॉक कार्यालय में बीडीओ , एडीओं पंचायत के के साथ ब्लॉक पर कार्यरत  ग्राम पंचायत अधिकारी एवं ग्राम विकास अधिकारी के साथ एक बैठक भी की थी। इसके बाद ग्राम गुतहरा पर तैनात ग्राम विकास अधिकारी अवकाश पर होने के कारण वहां पर तत्कालीन ग्राम विकास अधिकारी नागेश यादव ने वहां के आरआरसी केन्द्र सीडीओ के पूछे सवालों का जबाब दिया। इसके बाद सीडीओ ने ग्राम पंचायत खोंडा के आरआरसी केन्द्र का निरीक्षण किया। उनके जाने के बाद ग्राम पंचायत अधिकारी नागेश को सादाबाद जलेसर मार्ग पर थरौरा चौराहा पर जाते हुए देखा गया। 
विज्ञापन


वहां पर गांव थरौरा निवासी विकास यादव एवं अरविंद यादव उनकी वार्ता भी हुई थी। बताया जा रहा है कि बुधवार को उनकी बेटी का जन्मदिन भी था। शाम को आगरा नहीं पहुंचने पर, उनकी पत्नी ने उनके साथ कार्यरत अन्य ग्राम विकास अधिकारियों से फोन करके उनके बारे में जानकारी मांगी । वह उनकी पत्नी को सही से कुछ नहीं बता सके। बृहस्पतिवार सुबह से ही उनकी खोजबीन शुरू हो गई। समाचार लिखे तक ग्राम विकास अधिकारी पता नहीं चल पाया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बीडीओ सुरेश कुमार सिंह का कहना है कि नागेश की पत्नी ने फोन पर उनके घर नहीं पहुंचने की सूचना दी है, लेकिन लिखित में अभी तक कोई शिकायत नहीं की है।  नागेश की तलाश की जा रही है । ब्लॉक के सभी कर्मचारियों को उनके जाने वाले रास्ते के सीसीटीवी कैमरे खंगालने के लिए कहा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed