{"_id":"64a3d828072532d09d05be57","slug":"first-bike-then-car-collided-with-electric-pole-2023-07-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"Road Accident: पहले बाइक फिर बिजली के खंभे से टकराई कार, एक की मौत, तीन घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Road Accident: पहले बाइक फिर बिजली के खंभे से टकराई कार, एक की मौत, तीन घायल
Tue, 04 Jul 2023 01:58 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
Published by: चमन शर्मा
Updated Tue, 04 Jul 2023 01:58 PM IST
सार
मंगलवार की सुबह सासनी में इंद्राणी गार्डन के समीप एक कार ने बाइक में टक्कर मार दी। जिससे बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को देख आसपास के राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घायल को एंबुलेंस के जरिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया, जहां बाइक चालक आकाश पुत्र गिर्राज सिंह निवासी नंदराम नगरिया, कोटा रोड़, हाथरस को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन
क्षतिग्रस्त कार
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हाथरस जनपद के सासनी में कार ने पहले बाइक में टक्कर मारी, उसके बाद कार एक बिजली के खंभे से जा टकराई। जिससे खंभा गिर गया और बिजली के तार टूट गए। एक अन्य बाइक सवार दंपत्ति टूटे तार में बह रहे करंट की चपेट में आ गया। हादसे में बाइक सवारी की मौत हो गई और तीन घायल हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
मंगलवार की सुबह सासनी में इंद्राणी गार्डन के समीप एक कार ने बाइक में टक्कर मार दी। जिससे बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को देख आसपास के राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घायल को एंबुलेंस के जरिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया, जहां बाइक चालक आकाश पुत्र गिर्राज सिंह निवासी नंदराम नगरिया, कोटा रोड़, हाथरस को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। बाइक पर बैठी महिला गंभीर रूप से घायल हो गए, जिसे उपचार के लिए अलीगढ़ रेफर किया गया है।
विज्ञापन
कार टक्कर के बाद बिजली के खंभे से टकरा गई, जिससे 11 हजार की लाइन टूट का जमीन पर गिर गई। जिसकी चपेट में आने से एक अन्य बाइक सवार दंपत्ति बाल-बाल बच गए। अलीगढ़ से हाथरस की तरफ आ रहे कार सवार अलीगढ़-आगरा हाईवे स्थित इंद्राणी गार्डन के निकट यूपी 21 सीपी 39 60 एवं बाइक हीरो होंडा यूपी 86 एपी 8220 में टक्कर हो गई, जिससे बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को देख आसपास के राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर प्रभारी निरीक्षक केशव दत्त शर्मा, तहसीलदार कीर्ति चौधरी एवं नायब तहसीलदार लियाकत अली मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस के जरिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया।
डॉक्टर ने बाइक चालक को मृत घोषित कर दिया जबकि बाइक पर बैठी महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे उपचार के बाद अलीगढ़ मेडिकल के लिए रेफर किया गया है। कार मोटरसाइकिल को टकराती हुई हाथरस की तरफ एक बिजली के खंभे से जा टकराई। जिससे हाथरस की तरफ से आ रहे ग्राम नगला फतेला निवासी मनोज कुमार पुत्र कान सिंह व बाइक पर बैठी उनकी पत्नी वर्षा पत्नी मनोज कुमार का ने उनकी बाइक में टक्कर मार दी। जिससे वह जमीन पर जा गिरे, जिसे जमीन पर टूटी पड़ी लाइन में करंट आने से महिला दूर जा गिरी, जिससे वह बाल-बाल बच गई।