फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   VDO got dateline to deposit 7.20 lakhs in three days

Hardoi News: वीडीओ को तीन दिन में 7.20 लाख जमा करने की मिली डेटलाइन

Fri, 25 Aug 2023 10:58 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 25 Aug 2023 10:58 PM IST
विज्ञापन
VDO got dateline to deposit 7.20 lakhs in three days
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

हरदोई। प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण में अपात्रों को आवास दिलाने के दोषी ग्राम विकास अधिकारी को तीन दिन में 7.20 लाख रुपये जमा कराने की डेटलाइन दी गई है। अमर उजाला ने शुक्रवार के अंक में इससे जुड़ी खबर पंचायत सचिव से नहीं वसूले जा सके 7.20 लाख शीर्षक से प्रमुखता से प्रकाशित की। इसका संज्ञान लेते हुए अधिकारियों ने वीडीओ को 28 अगस्त तक 7.20 लाख रुपये जमा करने की नोटिस जारी कर दी है। कहा है कि 28 तक रुपये जमा न किए जाने की दशा में वेतन से वसूली के आदेश पारित कर दिए जाएंगे।

जिला विकास अधिकारी अरविंद कुमार ने कोथावां बीडीओ को वसूली कराए जाने के आदेश दिए। कोथावां में तैनाती के दौरान पंचायत सचिव सतेंद्रवीर सिंह ने झरोइया के छह अपात्रों के प्रधानमंत्री आवास का न केवल आवंटन करा दिया था बल्कि, उन्हें तीनों किस्त की राशि भी जारी करा दी थी। अपात्रों के आवास दिलाए जाने का जांच में खुलासा हुआ था।
विज्ञापन

इसमें एक व्यक्ति को नगर पंचायत बेनीगंज में भी प्रधानमंत्री आवास योजना नगरीय का लाभ मिलने की पुष्टि हुई थी। इस पर ग्राम्य विकास विभाग के आयुक्त ने पंचायत सचिव को दोषी मानते हुए वसूली के आदेश दिए थे। डीडीओ के आदेश पर कोथावां के बीडीओ ने वर्तमान में बेहंदर में तैनात पंचायत सचिव सतेंद्रवीर सिंह को बीडीओ के माध्यम से नोटिस जारी की है। कहा है कि 28 अगस्त तक 7.20 लाख जमा कराते हुए जमा पर्ची कार्यालय में प्राप्त कराई जाए। ऐसा न करने पर वेतन से वसूली के आदेश पारित कर दिए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed