फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   A woman's 15-year-old tumor was removed through surgery

Hardoi News: ऑपरेशन कर महिला का 15 साल पुराना ट्यूमर निकाला

Wed, 08 Jan 2025 11:56 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हरदोई
संवाद न्यूज एजेंसी, हरदोई Updated Wed, 08 Jan 2025 11:56 PM IST
विज्ञापन
A woman's 15-year-old tumor was removed through surgery
ऑपरेशन कर महिला का 15 साल पुराना ट्यूमर निकाला
विज्ञापन

- चिकित्सकों ने पिहानी निवासी महिला को दी नई जिंदगी
- कई जिलों में दौड़ने के बाद मेडिकल कॉलेज में हुआ ऑपरेशन
संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। पिहानी की गजुआखेड़ा निवासी महिला को 15 साल बाद बुधवार को ट्यूमर से निजात मिल गई। मेडिकल कॉलेज के चिकित्सकों की टीम ने दो घंटे तक चले आपरेशन से महिला के गले से ट्यूमर निकाला। महिला ट्यूमर को लेकर काफी परेशान थी और इलाज के लिए कई जिलों में दौड़ लगा चुकी थी। आपरेशन के बाद महिला अस्पताल में भर्ती और परिजनों ने सेहत में सुधार की बात कही है।

मेडिकल कॉलेज के कान, नाक और गला विशेषज्ञ ने बुधवार को सफल ऑपरेशन कर 15 साल पुराने ट्यूमर को महिला के गले निकाल लिया। पिहानी के गजुआखेड़ा निवासी अमर सिंह की 50 वर्षीय पत्नी निर्मला देवी के गले गांठ बनना शुरू हुई थी। शुरू में गांठ को नजरअंदाज किया तो गांठ बढ़ती गई और कुछ सालों में ट्यूमर का रूप ले लिया। अमर सिंह ने बताया कि इलाज के काफी पैसा खर्चा किया और कई जगहों पर गए। लखनऊ, शाहजहांपुर और जिले के बालामऊ में भी विशेषज्ञों को दिखाया लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ। आखिरी में मंगलवार को मेडिकल कॉलेज आए, डाॅ. विवेक सिंह ने देखा और जांच की। बुधवार को दोपहर को 11:50 बजे आपरेशन हुआ और दो बजे तक चला। चिकित्सक ने बताया कि ट्यूमर निकाल दिया गया और मरीज की हालत में सुधार है। ऑपरेशन के दौरान सहायक डॉ. शुभम अग्रवाल, एनेस्थेटिस्ट डॉ. विकास चंद्र, डॉ. मोहसिन, अनिता, सोनिया व विकसित ने सहयोग दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed