फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   One year imprisonment for indecent act with minor

Hapur News: नाबालिग से अश्लील हरकत करने के दोषी को एक वर्ष का कारावास

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 17 Mar 2023 12:55 AM IST
विज्ञापन
One year imprisonment for indecent act with minor
हापुड़। अपर जिला जज एवं सत्र न्यायाधीश/विशेष न्यायाधीश पॉक्सो एक्ट कोर्ट ने नाबालिग से अश्लील हरकत करने करने के एक मामले में बृहस्पतिवार को निर्णय सुनाया। जिसमें कोर्ट ने आरोपी शाबेज को दोषी करार देते हुए एक वर्ष के कारावास की सजा सुनाई है। साथ ही दोषी पर ढाई हजार रुपये का अर्थदण्ड भी लगाया है।
विज्ञापन

विशेष लोक अभियोजक पॉक्सो हरेंद्र त्यागी ने बताया कि हापुड़ नगर कोतवाली क्षेत्र के निवासी एक व्यक्ति ने तहरीर दी। जिसमें उसने कहा कि उसकी 14 वर्षीय भतीजी कक्षा दस की छात्रा है। जो पढ़ने के लिए घर से पैदल नगर के एक स्कूल में जाती है। स्कूल जाते समय रास्ते में मोहल्ला नूरबफान गंज, कोठी गेट नगर कोतवाली निवासी शाबेज पुत्र रहीस उनकी भतीजी के साथ अश्लील हरकत करता है।
विज्ञापन

21 दिसंबर 2016 को उनकी भतीजी स्कूल से घर आ रही थी। तभी शाबेज ने उसे रास्ते में रोक लिया और अश्लील हरकत करते हुए अपने साथ चलने के लिए कहने लगा। ऐसा न करने पर उसने उनकी भतीजी को जान से मारने की धमकी भी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

दोनों पक्षों को सुनने के बाद न्यायाधीश श्वेता दीक्षित ने मामले में निर्णय सुनाया। जिसमें न्यायाधीश ने आरोपी शाबेज को दोषी करार देते हुए एक वर्ष के कारावास की सजा सुनाई। अर्थदण्ड न देने पर दोषी को ढाई माह का अतिरिक्त कारावास भुगतना होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed