फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   hapur news

कोरोना के बचाव के लिए व्यापक स्तर हो प्रचार प्रसार: डीएम

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 05 Mar 2020 10:30 PM IST
विज्ञापन
hapur news
कोरोना से बचाव को व्यापक स्तर पर करें प्रचार: डीएम
विज्ञापन

हापुड़। डीएम अदिति सिंह ने कहा कि कोरोना वायरस को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह से तैयार है। इस ममले में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं बरती जाएगी। वायरस से बचाव के लिए आवश्यक प्रचार प्रसार किया जाए। सीएचसी, पीएचसी के अलावा सार्वजनिक स्थानों पर बचाव के तरीकों के संबंध में बैनर और होर्डिंग्स लगवाएं जाएं। डीएम कलक्ट्रेट सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक कर रही थी।

डीएम ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि कोरोना वायरल के मामले में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। स्वास्थ्य विभाग हर परिस्थिति को लेकर तैयार रहते हुए अपनी तैयारियां पूरी रखे। उन्होंने कहा कि जिले में जो सरकारी निर्माण कार्य चल रहे हैं उन्हें समय सीमा से पूरा कर लें। बेसिक शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया कि कायाकल्प योजना के अंतर्गत बताएं कि कहीं स्कूलों में फर्श, शौचालय या पेयजल के लिए टंकी आदि का निर्माण नहीं हुआ है तो उसे जिला पंचायत राज विभाग के माध्यम से पूरा कराया जाएगा। जिला कृषि अधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा कि चिन्हित किसानों को फसल बीमा के पात्र किसानों को जल्द से जल्द लाभ दिया जाए। इसमें लापरवाही न बरती जाए। बैठक में सीडीओ उदय सिंह, एडीएम जयनाथ यादव, सीएमओ रेखा शर्मा सहित अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed