फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   hapur news

पति से विवाद होने पर महिला बेटे संग रजवाहे में कूदी, बच्चे की मौत

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 08 Jun 2021 11:55 PM IST
विज्ञापन
hapur news
पति से विवाद होने पर महिला बेटे संग रजवाहे में कूदी, बच्चे की मौत
विज्ञापन

गढ़मुक्तेश्वर। क्षेत्र के गांव नानपुर में पति के साथ कहासुनी होने पर महिला ने चार वर्षीय बेटे के साथ रजवाहे में छलांग लगा दी, जिसमें डूबकर बच्चे की मौत हो गई, जबकि ग्रामीणों ने महिला को डूबने से बचा लिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने बच्चे के शव को पोस्टर्माटम के लिए भेजा, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
बहादुरगढ़ निवासी रिजवाना करीब एक सप्ताह पूर्व गढ़ कोतवाली क्षेत्र के गांव नानपुर स्थित अपने मायके में छोटी बहन की शादी में शामिल होने के लिए आई हुई थी। जिसके साथ उसका पति यूसुफ और दो बच्चे भी नानपुर आए हुए थे। शादी संपन्न होने के बाद मंगलवार की सुबह रिजवाना की अपने पति यूसूफ के साथ कहासुनी हो गई। विवाद बढ़ने पर रिजवाना अपने चार वर्षीय बेटे फरहाम के साथ गुस्से घर से निकली और गांव के बाहर रजवाहे में बेटे के साथ छलांग लगा दी। महिला और बच्चे को पानी में डूबते देख ग्रामीणों ने शोर मचा दिया और पुलिस को सूचना दी। इसी बीच महिला का पति और मायके पक्ष के लोग भी मौके पर पहुंच गए। जिन्होंने रजवाहे में मां-बेटे की तलाश शुरू की। वहीं पुलिस ने भी ग्रामीणों के साथ दोनों को तलाश किया। काफी देर की मशक्कत के बाद दोनों को रजवाहे से बाहर निकाला जा सका। लेकिन तब तक चार वर्षीय फराहम की मौत हो गई, वहीं महिला को बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन

ससुराल वापस जाने पर हुआ विवाद
जानकारी के अनुसार रिजवाना का पति उसको शादी का कार्यक्रम पूरा होने के बाद घर ले जाने की बात कह रहा था, लेकिन पत्नी के मना करने पर पति भड़क गया और दोनों के बीच नोकझोंक होते हुए विवाद बढ़ गया। जिससे गुस्से में आकर महिला ने यह कदम उठाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

शादी की खुशियां मातम में बदली
रिजवाना के माता-पिता और रिश्तेदारों ने छोटी बेटी की शादी काफी धूमधाम से संपन्न कराई। शादी समारोह सकुशल संपन्न होने और बेटी की विदाई के बाद परिवार के लोग काफी खुश थे, लेकिन हादसे में चार साल के मासूम की मौत से शादी की खुशियां मातम में बदल गईं।

क्या कहती है पुलिस
रजवाहे में डूबे बच्चे और महिला को निकाल लिया था, जिसमें बच्चे की पानी में डूबने के कारण मौत हो गई। बच्चे के शव को पोस्टर्माटम के लिए भेज दिया है, वहीं पुलिस इस संबंध में पूछताछ कर रही है, सच्चाई सामने आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
- शीलेश कुमार, गढ़ कोतवाली प्रभारी निरीक्षक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed