फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   fraud from a student

Hapur News: लोन दिलाने के नाम पर छात्रा से ठगी

Sat, 07 Oct 2023 10:49 PM IST
गाजियाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़
संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़ Updated Sat, 07 Oct 2023 10:49 PM IST
विज्ञापन
fraud from a student
हापुड़। कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला ब्रह्मनान निवासी स्नातक की छात्रा से शातिर ठगों ने लोन दिलाने के नाम पर 10650 रुपये ठग लिए। छात्रा की पिता ने ठगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन


कोतवाली में दर्ज मुकदमे में ब्रह्मनान के निवासी बालकिशन अग्रवाल ने बताया कि वह जूलरी की सप्लाई का काम करते हैं। उनकी पुत्री पूजा शहर के एक कॉलेज में स्नातक की पढ़ाई कर रही है और घर पर ही गोल्ड प्लेटिंग के व्यापार में भी मदद करती है। काम को आगे बढ़ाने के लिए पूजा ने जुलाई 2023 को पांच लाख रुपये का ऑनलाइन लोन आवेदन किया था।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि सात जुलाई को उनकी पुत्री के मोबाइल पर एक फोन आया। फोनकर्ता ने आधार कार्ड, पैन कार्ड, बैंक खाते की डिटेल भेजने की बात कही। इसके बाद फोनकर्ता ने बताया कि उनका लोन स्वीकृत हो गया है। इसके लिए अलग-अलग 2150, 8500 रुपये जमा करा लिए। इसके बाद शातिरों ने 17726 रुपये की और मांग की। इस पर उसने कहा कि 10650 रुपये जो जमा कराए गए हैं, वह वापस कर दें। फोन करने वाले ने 21 दिन के भीतर रुपये वापस करने का आश्वासन दिया। काफी दिन बीतने के बाद भी शातिरों ने न तो रुपये वापस किए और न ही लोन पास किया। कोतवाली पुलिस ने बताया कि अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही शातिरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed