फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   नगर निगम के कर्मचारियों ने सपा पार्षद को पीटा

नगर निगम के कर्मचारियों ने सपा पार्षद को पीटा

Sat, 24 Feb 2018 09:36 PM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर।
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर। Updated Sat, 24 Feb 2018 09:36 PM IST
विज्ञापन
नगर निगम के कर्मचारियों ने सपा पार्षद को पीटा
मारपीट की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जानकारी जुटाई। - फोटो : Amar Ujala
वार्ड में स्ट्रीट लाइट की समस्या दूर कराने की मांग को लेकर जलकल परिसर पहुंचे सपा पार्षद इरशाद अहमद की निगम के कर्मचारियों से बहस हो गई। गाली-गलौच करने पर निगम के कर्मचारियों ने पार्षद को पीट दिया। इसके बाद सपा के सभी पार्षद थाने पहुंचे और निगम के कर्मचारियों के खिलाफ तहरीर दी। कर्मचारियों ने भी पार्षद पर गाली-गलौच करने और धमकी देने का आरोप लगाकर तहरीर दी है।
विज्ञापन


इन दिनों जाफरा बाजार वार्ड की गलियां में शाम होते ही अंधेरा हो जा रहा है। वार्ड के पार्षद इरशाद अहमद ने इस संबंध में कई बार नगर निगम के पथ प्रकाश विभाग के सुपरवाइजरों को फोन करके जानकारी दी। शुक्रवार को उस वार्ड में पथ प्रकाश विभाग की गाड़ियों को जाना था। गाड़ियों के नहीं पहुंचने पर क्षेत्र के पार्षद इरशाद गोलघर में जलकल परिसर स्थित पथ प्रकाश विभाग के दफ्तर पहुंचे और सुपरवाइजर से भेदभाव का आरोप लगाते हुए शिकायत करने लगे। तभी दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। नौबत मारपीट तक आ गई और कर्मचारियों ने पार्षद को पीट दिया।
विज्ञापन


जानकारी मिलने के बाद सपा के सभी पार्षद जलकल परिसर पहुंच गए। वहां से कैंट थाने पहुंचे और एक नामजद समेत छह के खिलाफ तहरीर दी। इस दौरान सपा पार्षद दल के नेता रमेश यादव, पार्षद और सपा के महानगर अध्यक्ष जियाउल इस्लाम समेत सभी 11 पार्षद मौजूद रहे। वहीं बाद में कर्मचारियों की ओर से भी पार्षद के खिलाफ कैंट थाने में तहरीर दी गई। कर्मचारियों का कहना है कि पार्षद ने पथ प्रकाश विभाग के सुपरवाइजर के साथ गाली-गलौच की और परिसर से बाहर मिलने पर पीटने की धमकी दी। इस संबंध में अपर नगर आयुक्त को भी जानकारी दे दी गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


नगर निगम सपा पार्षदों के खिलाफ भेदभाव कर रहा है। भाजपा पार्षदों के वार्डों में सभी बिजली के खंभों पर लगी स्ट्रीट लाइटों को बदला जा रहा है। सपा पार्षदों के वार्डों में निर्धारित दिन भी लाइटों को ठीक नहीं जा रहा है। इसी शिकायत को लेकर पथ प्रकाश विभाग के दफ्तर पहुंचे थे, लेकिन धर्मेंद्र नाम के कर्मचारी समेत पांच लोगों ने मारपीट की। उनके खिलाफ तहरीर दी गई है।

- इरशाद अहमद, पार्षद, जाफरा बाजार

कर्मचारियों ने किसी पार्षद की ओर से गाली-गलौच किए जाने के संबंध में मोबाइल फोन पर जानकारी दी थी। उन्हें समझाकर शांत कर दिया गया। बाद में मामला शांत हो गया था।
- दीपक कुमार सिन्हा, अपर नगर आयुक्त, नगर निगम





 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed