फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   invester sahara india bank cnter gonda

Gonda News: वापस होगा निवेशकों का पैसा, चार तहसीलों में खुला केंद्र

Fri, 31 Mar 2023 12:05 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Fri, 31 Mar 2023 12:05 AM IST
विज्ञापन
invester sahara india bank cnter gonda
बेलसर/गोंडा। निजी कंपनियों में अपनी गाढ़ी कमाई का पैसा मिलने की आस जागी है। जल्द ही निवेशकों के फंसी जमा रकम वापस हो जाएगी। जिले की चार तहसीलों में बुधवार को सहायता केंद्र खोले गए हैं। जहां निवेशकों को प्रोफार्मा भरकर जमा करना होगा। प्रोफार्मा में निवेशकों को जमा रकम, कब जमा हुई। इसका पूरा ब्यौरा देना होगा। जिले में पांच लाख से अधिक निवेशकों ने सहारा इंडिया बैंक समेत अन्य निजी कंपनियों में अपनी गाढ़ी कमाई का पैसा लगाया था। निवेशकों की पैसा वापसी की उम्मीद टूट चुकी थी। प्रशासन की पहल पर लोगों में उम्मीद है। बेलसर के राहुल तिवारी ने बताया 30 हजार रुपये 2014 में एक कंपनी में जमा किया था। कंपनी के एजेंट ने दावा किया था कि पांच साल में दोगुना धनराशि मिल जाएगी। भुगतान नहीं दिया और कार्यालय बंद कर दिया।
विज्ञापन

तरबगंज के देवेंद्र बाजपेई ने बताया कि उन्होंने एक कंपनी में छह लाख रुपये जमा किए थे। मगर वापस नहीं मिले। इसी तरह विशाल पांडेय, राजेश पांडेय व शिवशंकर समेत तमाम निवेशकों ने निजी कंपनियों में करोड़ों रुपये निवेश किए थे। (संवाद)
विज्ञापन


फैक्ट फाइल
तहसील जमा फार्म
करनैलगंज- 478
तरबगंज- 32
मनकापुर-0
सदर- 03
निवेशकों को पूरी करनी होगी शर्तें
निवेशकों को तहसीलों पर खुले सहायता केंद्र से एक प्रोफार्मा मिलेगा। जिसे निवेशकों को भरने के साथ ही कर जमाधनराशि के प्रमाण पत्र की फोटो कॉपी, पॉलिसी, किश्त की राशि, किश्तों की संख्या, कुल जमा धनराशि, आरंभ तिथि, परिपक्वता तिथि, मेच्योर राशि सहित अन्य विवरण भरना होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


सहायता केंद्र खोले गए
शासन के आदेश पर जिले की चार तहसीलों तरबगंज, सदर, करनैलगंज व मनकापुर में निजी कंपनियों के निवेशकों की डूबी रकम वापस दिलाने के लिए सहायता केंद्र खोले गए हैं। सहायता केेंद्रों पर निवेशकों के लिए प्रोफार्मा जारी किया गया है। निवेशकों को प्रोफार्मा भरकर जमा करना होगा।
- सुरेश सोनी, अपर जिलाधिकारी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed