फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   The data is correct, teachers will have to give an affidavit

डाटा सही है शिक्षकों को देना होगा शपथ पत्र

Wed, 24 Aug 2022 11:48 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 24 Aug 2022 11:48 PM IST
विज्ञापन
The data is correct, teachers will have to give an affidavit
जनपद के परिषदीय विद्यालयों में तैनात शिक्षकों का लंबे समय से अंतर्जनपदीय स्थानांतरण का इंतजार अब खत्म होता दिख रहा है। क्योंकि शासन की ओर से तबादला नीति भी जारी कर दी गई है। उधर, विभागीय अधिकारियों की मानें तो तबादले की सूची को मानव संपदा पर आनलाईन अपलोड करने का काम लगभग पूरा किया जा चुका है। जिले में 2269 परिषदीय विद्यालयों में लगभग दस हजार शिक्षक कार्यरत हैं।
विज्ञापन

स्कूलों में शिक्षकों और छात्रों का अनुपात नियमों के मुताबिक नहीं है। इसीलिए इसे ठीक करने के लिए विभाग को भी तबादले का इंतजार है। शैक्षिक सत्र 2022-23 में शिक्षकों के स्थानांतरण व समायोजन की नीति शासन ने जारी कर दी है। इसे देखते हुए ही मानव संपदा पोर्टल पर शिक्षकों से संबंधित समस्त विवरण को समय रहते पूरा करना था। हालांकि विभागीय अधिकारियों का कहना है कि तबादले के इच्छुक समस्त शिक्षकों का विवरण मानव संपदा पोर्टल पर अपलोड किया जा चुका है।
विज्ञापन

नई व्यवस्था के तहत शिक्षकों को पोर्टल पर नियुक्ति की तिथि, पैन, आधार नंबर, वैवाहिक स्थिति, स्कूल में तैनाती की अवधि, अंकपत्र, असाध्य या गंभीर रूप से ग्रसित होने पर चिकित्सा प्रमाण पत्र के साथ ही अन्य कई सूचना पोर्टल पर अपडेट किया जाना है। इसके लिए जिला स्तर पर नियुक्त नोडल अधिकारी को सभी शिक्षकों का डाटा सही कराना होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

अधिकारियों का कहना है कि 26 अगस्त की सुबह 10 बजे नोडल अधिकारी को लखनऊ में मध्यान्ह भोजन प्राधिकरण कार्यालय पहुंचकर डाटा शुद्ध होने का शपथ पत्र देना होगा। वहीं यह भी कहा गया है कि डाटा गलत मिलने पर शिक्षकों के स्थानांतरण में रुकावट आ सकती है।

मानव संपदा पोर्टल की अपडेट की प्रक्रिया लगभग पूरी हो चुकी है। सभी विकास खंडों पर त्रुटि रहित डाटा अपडेशन का काम भी पूरा हो गया है। नेटवर्क सहित अन्य कारणों से जिन शिक्षकों का डाटा अधूरा है। उसे शीघ्र ही पूरा कराया जा रहा है।
हेमंत राव, बीएसए
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed