फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Narki drip water wandering rural

नारखी में बूंद-बूंद पानी को भटक रहे ग्रामीण

Tue, 10 Nov 2015 06:20 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला फीरोजाबाद
ब्यूरो,अमर उजाला फीरोजाबाद Updated Tue, 10 Nov 2015 06:20 PM IST
विज्ञापन
Narki drip water wandering rural
जलनिगम अफसरों की लापरवाही से नारखी क्षेत्र की करीब 15 हजार की आबादी बूंद-बूंद पानी को तरस रही है। लाखों की लागत से बनी पेयजल परियोजना ठप हो गई, नलकूप भी फेल पड़े हैं। ऐसे हाल में ग्रामीणों को हैंडपंप पर निर्भर होना पड़ रहा है। हैंडपंपों पर पानी भरने को मारामारी मची हुई है।
विज्ञापन

जलनिगम द्वारा लाखों की लागत से नारखी में पेयजल टंकी का निर्माण कराया गया था। देखरेख के अभाव में पेयजल टंकी शोपीस बन कर रह गई है। पेयजल टंकी से नारखी ताल्लुका व नारखी धौकल से जुड़ी करीब 15 हजार की आबादी जुड़ी है। पेयजल टंकी को भरने के लिए स्थापित नलकूप भी फेल हो चुके हैं। लाखों की लागत से बनी पेयजल टंकी लापरवाही की भेंट चढ़ गई है। नलकूप फेल होने के साथ-साथ क्षेत्र में पेयजल संकट भी बढ़ता गया। क्षेत्रीय जनता ने कई बार जलनिगम अफसरों से लिखित रूप से शिकायत की गई, परंतु अफसरों ने पेयजल टंकी को दुरुस्त कराने को गंभीरता नहीं दिखाई।
विज्ञापन

जलनिगम अफसरों, कर्मचारियों की लापरवाही का खामियाजा नारखी क्षेत्र से जुड़ी 15 हजार की आबादी को भुगतना पड़ रहा है। पेयजल टंकी से आपूर्ति व्यवस्था पूरी फेल हो गई है। लगातार शिकायतें करने के बाद भी जलनिगम अफसरों की नींद नहीं टूट रही।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed